image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Статьи о цветах

Ирезине: сорта, выращивание и уход

Ирезине: сорта, выращивание и уход

Ирезине – это декоративное растение, которое привлекает внимание своей оригинальной кроной. Культура по праву принадлежит к числу наиболее пестрых экзотических растений американского происхождения. Ирезине с успехом можно выращивать и в комнатных условиях, и на клумбе, и на открытом балконе. Соблюдая все правила несложного ухода за этой красавицей, она будет активно расти, развиваться и радовать вас своим эффектным внешним видом.

Конофитум: виды, размножение и уход

Конофитум: виды, размножение и уход

Конофитум — это листовой суккулент, который в народе называют живым камнем. Мясистые сросшиеся листья растения действительно по форме напоминают камни, также они могут вырастать в виде разных причудливых фигур. В дикой природе культура встречается в каменистых пустынях, дома ее можно выращивать в горшке.

Цереус: виды и уход

Цереус: виды и уход

Цереус — это эффектная разновидность кактуса. Отдельные экземпляры растения в дикой природе способны достигать 20 метров в высоту, при этом они собраны в большие группы и создают собой длинные и непроходимые величественные заросли. Цереусы являются долгожителями, только к 50-летнему возрасту они становятся зрелыми (в это время их высота составляет около 6-7 метров). Этих великанов можно одомашнить, что несомненно порадует любителей экзотических культур.

Пальма ликуала: виды и уход

Пальма ликуала: виды и уход

Ликуала – это высокодекоративная пальма, которая отличается большими листьями с волнистой и рассеченной окантовкой, растущими на сравнительно коротком стебле. Такая пальма запросто станет прекрасным украшением для любого интерьера, тем более, что ликуала не вырастает высокой и не будет смотреться слишком громоздко.

Пахистахис: уход и размножение

Пахистахис: уход и размножение

Пахистахис (желтый колос) — это вечнозеленый кустарник, который растет в тропических и субтропических регионах. В естественных условиях красивые колосья можно увидеть в Индии и Мексике. Колоски получили свое название из-за необычной формы соцветий. В народе пахистахис также называют “золотой свечой”.

Фаукария: виды и уход

Фаукария: виды и уход

Фаукария (зубастый лист) - это декоративный суккулент из семейства Аизовые. Растет в засушливых районах ЮАР, но прекрасно приспособился к условиям обычной квартиры. Особенно выделяются листья многолетнего растения с остистыми выростами на кончиках. Кактус удачно мимикрирует под пасть хищного зверя, чтобы защитить себя от грызунов и небольших зверьков.

Ифейон: посадка и уход

Ифейон: посадка и уход

Невысокие кустики цветущего ифейона станут идеальным украшением альпийских горок, каменистых садов, а также будут мило смотреться в групповых посадках с растениями примерно такой же высоты. Ифейоны пока еще не сильно распространены в наших широтах, однако с каждым годом их популярность только возрастает.

Дуранта: виды, размножение и уход

Дуранта: виды, размножение и уход

Дуранта — это красивоцветущий кустарник с пестро окрашенными бутонами. Их цветовая палитра варьируется, в зависимости от сорта. В народе растение называют голубиной ягодой или комнатной березкой. Крона кустика может быть очень пышной, главное вовремя проводить формирующую обрезку и прищипывать побеги. В остальном дуранта достаточно неприхотлива. Выращивать культуру можно не только в открытом грунте, но и в горшке.

Кактус лофофора: виды, размножение и уход

Кактус лофофора: виды, размножение и уход

Лофофора, или пейот давно стал по-настоящему культовым кактусом среди любителей садоводства. Род объединяет 4 вида суккулентов, каждый из которых отличается между собой по форме, размеру и воздействию на организм. В состав сока входит несколько видов алкалоидов, а внешний вид растения напомнит любому о беспощадной мексиканской пустыне.

Валлота: виды, размножение и уход

Валлота: виды, размножение и уход

Валлота (Vallota) - это экзотическое растение из семейства Амариллисовые, которое растет преимущественно в ЮАР. Красивые многолетники станут украшением любого дома и прекрасно вписываются в интерьер. Цветы живут до 20 лет при хорошем уходе и не требуют от садовода особых навыков. Многие сорта валлоты ядовиты, поэтому при работе с ними следует соблюдать осторожность.

Способы оплаты

X
Выберите регион: