image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Статьи о цветах

Орхидея пафиопедилум: сорта, выращивание и уход

Орхидея пафиопедилум: сорта, выращивание и уход

Орхидея пафиопедилум – это необычный представитель семейства Орхидных, который также известен под названием «венерины башмачки». Такое имя цветок получил из-за того, что форма его бутона очень похожа на дамскую туфельку. В переводе с греческого языка название цветка означает «башмачок из Пафоса». Сегодня орхидеи — всеми любимые комнатные растения.

Питтоспорум: виды, выращивание и размножение

Питтоспорум: виды, выращивание и размножение

Питтоспорум представляет собой комнатное растение, которое высоко ценится за счет своей курчавой и пышной кроны. Декоративности виду добавляют мутовчатые листовые пластины, переливающиеся глянцевым блеском, и милые беленькие цветочки. Питтоспорум станет прекрасным выбором для озеленения любого интерьера. Куст отличается выносливостью и неприхотливостью.

Брахикома: выращивание, посадка и уход

Брахикома: выращивание, посадка и уход

Брахикома — это неприхотливый однолетник из семейства Астровые. В теплых краях садоводы выращивают растение как многолетник. Ученые относят цветок к сложноцветным и декоративным видам. Европейские селекционеры познакомились с брахикомой в 17 веке, куда ее привез английский путешественник Билл Дампир.

Эспостоа: виды, размножение и уход

Эспостоа: виды, размножение и уход

Эспостоа – это причудливый кактус с густоопушенным стеблем, который несомненно станет достойным украшением и домашнего, и офисного интерьера. Это симпатичное растение не только оригинально выглядит, но и не требует особого ухода. Эспостоа очень вынослив, спокойно переживает плохой свет или скачки температур. Единственное, о чем придется позаботиться — это соблюдение режима полива.

Фикус карликовый: выращивание и уход

Фикус карликовый: выращивание и уход

Фикус карликовый — это декоративно-лиственное растение с быстрыми темпами роста, совсем непохожее на фикус бенджамина, фикус лировидный и других своих собратьев. Цветоводы начали выращивать его в домашней культуре еще с начала 18-го века. Любители комнатных растений ценят данный вид не только за внешнюю привлекательность, но и за неприхотливость.

Санвиталия: виды, выращивание и уход

Санвиталия: виды, выращивание и уход

Санвиталия — это стелющееся цветущее растение из семейства Астровые. Род объединяет лишь 7 видов. В естественных условиях культура растет только в Центральной и Северной Америке. Селекционеры хорошо поработали над тем, чтобы растение прижилось в умеренных широтах. Пышные кусты и яркие соцветия напоминают миниатюрные подсолнухи.

Такка: виды, выращивание и уход

Такка: виды, выращивание и уход

Такка – это декоративное растение с крайне эффектным цветением. Культуру часто называют летучей мышью, черной лилией и цветком дьявола, что связано с оригинальной формой ее соцветий. Такка довольно требовательна к уходу и условиям содержания, но каждый терпеливый цветовод будет с лихвой вознагражден высокой декоративностью цветущего растения.

Аморфофаллус: виды и уход

Аморфофаллус: виды и уход

Аморфофаллус – это уникальное декоративно-цветущее растение со множеством устрашающих прозвищ. Трупный цветок, лилия вуду, язык дьявола — как только не называют это крупное тропическое растение. А все из-за отвратительного запаха, который оно издает. Выглядит аморфофаллус не менее фантастически, словно его только что принесли со съемочной площадки кинофильма об инопланетных созданиях. При должном уходе такой цветок станет изюминкой каждой флористической коллекции.

Ардизия: виды, размножение и уход

Ардизия: виды, размножение и уход

Ардизия - это декоративное растение родом из жарких тропиков Южной Америки, также растет в Азии, Австралии и в Северной Америке. В квартирах чаще всего можно увидеть небольшие, вечнозеленые деревья из семейства Мирсиновые. Род объединяет около 600 видов, среди них встречаются кустарники, полукустарники и деревья. В Японии кустики считаются лечебными, а для украшения домов обычно используют сорт Ardisia crenata (Ардизия городчатая).

Гальтония: виды, посадка и уход

Гальтония: виды, посадка и уход

Гальтония — это декоративно-цветущая культура, которое непременно станет достойным украшением каждого сада или приусадебного участка. Гальтония отличается неприхотливостью, а ее белоснежные бутоны держатся на кусте целый месяц.

Способы оплаты

X
Выберите регион: