image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Статьи о цветах

Котиледон: виды, размножение и уход

Котиледон: виды, размножение и уход

Котиледоны – это необычные многолетние экзотические растения с мясистыми листьями и побегами. В естественной среде они предпочитают селиться на песчаниках или каменистых грунтах. Сегодня котиледоны можно назвать любимчиками всех тех, кто неравнодушен к суккулентам и кактусам. Культура довольно хорошо приживается в комнатных условиях.

Афеландра: виды, размножение и уход

Афеландра: виды, размножение и уход

Афеландра — это эффектное декоративно-цветущее и декоративно-лиственное растение тропического происхождения. Данная культура высоко ценится не только за счет своей красоты. Сезон цветения афеландры приходится на холода, когда большинство других комнатных растений уже готовятся к периоду покоя. Уход за этой капризной красавицей не так-то прост, но взамен растение отблагодарит вас своей необычайной привлекательностью.

Клейстокактус: виды, размножение и уход

Клейстокактус: виды, размножение и уход

Клейстокактус — это экзотический суккулент, который прекрасно подойдет для украшения дома или офиса. Род Cleistocactus объединяет 45 видов, большинство из которых растут в Уругвае. Цветущие кактусы отличаются по форме и строению плодов, ухаживать за ними довольно просто, с ними легко справятся даже новички.

Абелия: виды и уход

Абелия: виды и уход

Абелия — это вечнозеленое растение, которое принадлежит к семейству Линнеевых. В естественных условиях кустарники обитают в Восточной Азии, Мексике и в Гималаях. В холодных странах абелия полностью или частично сбрасывает листья, а в тропиках остается зеленой круглый год. Первым кустарник описал англичанин Кларк Абель в 1814 году, но все экземпляры были утеряны во время шторма. В Европу образцы из Китая завезли лишь в середине 19-го века.

Горечавка: виды, особенности и уход

Горечавка: виды, особенности и уход

Горечавка – декоративно-цветущее растение с интересным названием. Культура отличается большим разнообразием оттенков бутонов, так что каждый сможет подобрать себе вид по душе. Однако горечавка получила свое распространение не только благодаря красоте, но и лекарственным свойствам. Как же вырастить и ухаживать за растением, мы расскажем далее.

Дисхидия: виды и уход

Дисхидия: виды и уход

Дисхидия – это комнатная лиана с мелкими листочками на тонких побегах, которая цепляется за опору своими придаточными корнями. В домашнем цветоводстве культуру принято выращивать в виде ампельной, в подвесных горшках или кашпо. Ее стебли достаточно упругие и не ломаются под своим весом.

Ребуция: виды, выращивание и уход

Ребуция: виды, выращивание и уход

Ребуция — это необычный кактус, который может привлечь внимание профессиональных цветоводов и любителей своей внешностью и свойствами. Формирует множество деток и может жить в разных условиях. В естественных условиях растет на территории Перу, Боливии и других странах Южной Америки. Открытие пришлось на 1825 год, когда французский ботаник Адриан Арман, изучая местную флору, обнаружил первую ребуцию.

Клузия: виды, выращивание и уход

Клузия: виды, выращивание и уход

Клузия — это род вечнозеленых кустарников и небольших деревьев, который объединяет примерно 300 видов. В естественных условиях большинство из них растут в Южной Америке. Свое название растение получило в честь известного европейского ботаника 16-го века Шарля де Клюза. Селекционеры смогли окультурить некоторые разновидности и вывести декоративные гибриды.

Колумнея: виды, размножение и уход

Колумнея: виды, размножение и уход

Колумнея (золотая рыбка) - это травянистое растение из семейства Геснериевые. Ухаживать за культурой довольно легко, особенно если создать дома условия, похожие на природные. Многие ошибочно считают, что колумнея находится в родстве с Орхидными, однако это не так. Сначала ее стебли тянутся к солнцу, но потом с каждым годом начинают поникать к земле.

Мюленбекия: выращивание и уход

Мюленбекия: выращивание и уход

Мюленбекия (Muehlenbeckia) - это декоративная лиана из семейства Гречишные. В мире насчитывается около 20 видов таких стелющихся или лазающих кустарников и все они являются вечнозелеными. В естественных условиях растет только в Австралии и Новой Зеландии, но было выведено множество неприхотливых гибридов.

Способы оплаты

X
Выберите регион: