image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Статьи о цветах

Гальтония: виды, посадка и уход

Гальтония: виды, посадка и уход

Гальтония — это декоративно-цветущая культура, которое непременно станет достойным украшением каждого сада или приусадебного участка. Гальтония отличается неприхотливостью, а ее белоснежные бутоны держатся на кусте целый месяц.

Жакаранда: виды, выращивание и уход

Жакаранда: виды, выращивание и уход

Жакаранда — это красивейшее дерево или кустарник, растущее в тропиках и субтропиках Латинской Америки (чаще всего в Мексике и Бразилии). Цветение жакаранды неотразимо, но ценится культура не только из-за своей декоративности. Ее древесина имеет приятный аромат, а ее цветовая гамма включает богатую палитру оттенков — от светло-каштанового до насыщенно-коричневого с разнообразными объемными узорами. Материал используется для создания эксклюзивных предметов мебели и аксессуаров.

Нандина: посадка и уход

Нандина: посадка и уход

Нандина — это декоративно-лиственное растение, которое также часто называют небесным бамбуком. Кустик привлекает к себе внимание необычной пестрой кроной. Культурой можно украсить любую садовую клумбу или приусадебный участок. Главным преимуществом является то, что нандина одинаково прекрасна на протяжении круглого года. К тому же, кустарник неприхотлив, хорошо приживается в наших широтах и радует глаз алыми ягодами.

Фикус али: виды, размножение и уход

Фикус али: виды, размножение и уход

Фикус али - это один из самых известных фикусов в комнатной культуре. Высокорослое и неприхотливое растение подойдет для начинающих цветоводов. За пышной кроной почти не нужно ухаживать, фикус прекрасно себя чувствует в офисных помещениях, в кафе и в просторных квартирах. Первым растение описал ученый Симон Биннендийк.

Ландыш: виды, выращивание и уход

Ландыш: виды, выращивание и уход

Ландыш (молодильник) - это душистый лесной цветок, который часто можно увидеть на приусадебных участках и в обычных квартирах. Выращивать цветок начали еще во времена античности, но и сегодня он пользуется большой популярностью. Большинство видов цветка занесены в Красную книгу из-за вырубки лесов и сокращения естественной среды обитания.

Нерине: виды, выращивание и уход

Нерине: виды, выращивание и уход

Нерине — этого многолетнее декоративно-цветущее растение с симпатичными бутонами, которые источают приятный аромат. Назван цветок в честь древнегреческой богини. Эта луковичная культура была завезена к нам из далекой Южной Африки. Нерине должна расти в тепле круглый год, поэтому в умеренных широтах ее лучше выращивать в домашних условиях или в оранжереях.

Пахира: выращивание, размножение и уход

Пахира: выращивание, размножение и уход

Пахира — это экзотическое деревце, похожее на пальму и на каштан одновременно. В дикой природе обитает в тропических джунглях Латинской Америки. Ближайшими родственниками деревца считаются баобаб, аукуба и дуриан. Цветоводы любят культуру за изящный оголенный ствол и эффектную крону.

Портулакария: выращивание, размножение и уход

Портулакария: выращивание, размножение и уход

Портулакария — это компактное декоративное деревце, которое очень похоже на знакомое всем денежное. Культура на протяжении длительного времени способна удерживать влагу. Ее листовые пластины светло-зеленые, мясистые, а кора сморщенная. Портулакария очень податлива для формирования бонсай, при этом она не только эффектна, но и более вынослива, чем та же толстянка.

Роициссус: виды, выращивание и уход

Роициссус: виды, выращивание и уход

Роициссус — это декоративно-лиственное растение родом из жаркой Африки. Культура уже давно полюбилась нашими цветоводами и любителями комнатных растений. У роициссуса есть народное имя «березка», которое он получил за изящные стебли и листовые пластины с тонкими контурами. Это вьющееся растение с довольно стремительными темпами роста и хорошей приживаемостью в домашней среде.

Пушкиния: виды, посадка и уход

Пушкиния: виды, посадка и уход

Пушкиния относится к первоцветам. Нежно-голубые соцветия культуры радуют глаз и говорят о том, что настоящее весеннее тепло уже не за горами. В дикой природе растение встречается на склонах Кавказских и Таврических гор. Пушкиния ценится несколько больше, чем знакомые многим пролески, за счет своего более пышного цветения. Также культура неприхотлива и запросто укореняется даже на каменистых почвах.

Способы оплаты

X
Выберите регион: