image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Статьи о цветах

Трициртис: виды, посадка и уход

Трициртис: виды, посадка и уход

Трициртис — это декоративноцветущее тропическое растение, которое многие сравнивают с орхидеей. Эту красавицу запросто можно вырастить на своем участке, уход за таким растением также не составит особого труда. Главное — правильно выбрать место на грядке, и тогда трициртис будет радовать вас своим цветением с начала осени, когда многие другие культуры уже готовятся к периоду покоя.

Переския: виды, выращивание и уход

Переския: виды, выращивание и уход

Переския — яркий представитель семейства Кактусовых, который произрастал на нашей планете еще много столетий назад. По внешнему виду совсем не скажешь, что переския является кактусом. У растения обычные листовые пластины, свойственные травянистым или кустарниковым растениям. Лишь по мере приспособления к более засушливому климату культура стала видоизменять свою листву и накапливать в ней живительную влагу.

Эсхинантус: виды, размножение и уход

Эсхинантус: виды, размножение и уход

Эсхинантус — это экзотическая ампельная культура, которую можно выращивать в домашних условиях. Цветок любят за декоративные ярко-зеленые листья и долгосрочное цветение. В дикой природе растение можно встретить под кронами деревьев, неподалеку от водоемов на юге и востоке Азии (Индия, Индокитай, Китай).

Цветок рео: выращивание. размножение и уход

Цветок рео: выращивание. размножение и уход

Цветок рео, или ладья Моисея - это растение из семейства Традесканция. Ученые лишь недавно стали выделять рео в монотипный род, раньше этот цветок был частью моносемейства. Родиной пестрых разновидностей считается Мексика, много сортов рео можно найти в субтропиках. Рео хорошо приживается в домашних условиях и довольно неприхотливо в уходе.

Каллистемон: виды, выращивание и уход

Каллистемон: виды, выращивание и уход

Каллистемон – это экзотическое растение с необычными соцветиями, которые состоят из огромного количества ярких тычинок и напоминают собой пушистые колоски. Также каллистемон часто называют красивотычиночником или краснотычиночником. Пестрые кустарники украсят летний сад и любое жилое помещение. В теплое время года горшки с цветком выносят на веранды и балконы, а с приходом холодов возвращают в дом. Культура крайне неприхотлива, поэтому с уходом за ней справится даже новичок в цветоводческом деле.

Мезембриантемум: виды, посадка и уход

Мезембриантемум: виды, посадка и уход

Мезембриантемум (доротеантус) - это однолетний или двухлетний суккулент, который растет преимущественно в ЮАР. Название растения с греческого переводится как “полуденный цветок”. Его соцветия напоминают изящные ромашки, а листья красиво блестят на солнце. В мире насчитывается от 50 до 80 видов этих представителей семейства Азизовые.

Куфея: виды, выращивание и уход

Куфея: виды, выращивание и уход

Куфея – это оригинальное декоративное растение, которое наиболее часто высаживают в составе цветочных композиций ради необычных бутонов в форме трубки. Внешний вид этих цветков вызывает ассоциации с тлеющими сигаретами, за счет чего у куфеи появилось второе, народное имя — «сигаретное дерево». Данный кустарник неприхотлив к уходу, но, чтобы заставить его пышно цвести, придется приложить некоторые усилия.

Кордилина: виды, размножение и уход

Кордилина: виды, размножение и уход

Кордилина – это эффектное декоративно-лиственное комнатное растение, которое обрело большую популярность за свою яркость, красоту и нетребовательность в уходе. В дикой природе кордилина вырастает в виде изящного деревца, которое может достигать 20-метровой высоты. Родиной культуры являются тропические джунгли Латинской Америки, Азии и Австралии.

Кампанула: виды, выращивание и уход

Кампанула: виды, выращивание и уход

Кампанула, или “жених и невеста” - это травянистое растение из семейства Колокольчиковые. Род объединяет примерно 400 видов, большинство из них растут в умеренном климате и плохо переносят жару. Колокольчики культивируются в Азии, на Кавказе и в некоторых странах Восточной Европы. В народе цветок получил прозвище “звоночек”.

Пальма вашингтония: виды, выращивание и уход

Пальма вашингтония: виды, выращивание и уход

Пальма вашингтония — это выносливое древесное растение из семейства Пальмовых, которое может выдерживать даже кратковременные заморозки. Свое название пальма получила в честь президента США Джорджа Вашингтона. В естественных условиях растет преимущественно в Северной Америке. Селекционеры одомашнили культуру не так давно, но уже вывели несколько гибридов и новых сортов.

Способы оплаты

X
Выберите регион: