image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Статьи о цветах

Польза алычи

Польза алычи

Алыча - это плодовое растение, которое является разновидностью сливы. Данная культура высоко ценится за счет своей неприхотливости и высокой урожайности. Что уж говорить о плодах алычи - сочные, медоносные и очень полезные. В чем же именно заключается польза алычи, разберемся в этой статье.

Цветущие комнатные растения

Цветущие комнатные растения

Растения оказывают положительное влияние на жизнь человека. Они обильно вырабатывают кислород и делают интерьер квартиры или офиса более живым. Комнатные растения увлажняют воздух, снимают стресс и поднимают настроение. Цветущие комнатные растения помогают бороться с неприятными запахами (сигаретный дым, отделочные материалы, пыль), углекислым газом и станут оригинальным подарком.

Выращивание и уход за эустомой в домашних условиях

Выращивание и уход за эустомой в домашних условиях

Эустома, которую часто называют ирландской розой, по праву считается одним из самых красивых домашних растений. Кроме того, цветок невероятно ароматен и до трех недель сохраняет свою свежесть в букете. А вырастить эустому можно как в горшке, так и в саду.

Уход за гузманией в домашних условиях

Уход за гузманией в домашних условиях

Гузмания - это эффектное травянистое растение с длинными листьями и яркими прицветниками, которые окружены милыми крошечными цветочками. Этот экзотический вид не сильно разрастается и хорошо чувствует себя в комнатных условиях. Достаточно соблюдать правила ухода, вовремя поливать растение, и гузмания будет радовать вас круглый год.

Уход за цитрусовыми растениями в домашних условиях

Уход за цитрусовыми растениями в домашних условиях

Комнатные цитрусовые деревья - это тропический оазис у вас дома. Данные растения не только великолепно смотрятся и обладают манящим ароматом, но и приносят вкусные плоды. Уход за цитрусовыми не так сложен, как может показаться на первый взгляд. Главное, четко следовать всем рекомендациям и не забывать вовремя поливать растения.

Уход и посадка бамбука в домашних условиях

Уход и посадка бамбука в домашних условиях

Бамбук - это вечнозеленое растение, которое растет в тропических и умеренных широтах. Растение применяют для строительства, употребляют в еду и даже делают из него музыкальные инструменты, в частности флейты. Мы рассмотрим вид домашнего или декоративного бамбука, который часто используют для декора помещения.

Как вырастить ананас в домашних условиях

Как вырастить ананас в домашних условиях

Создать экзотический уголок можно и у себя дома. Для этого достаточно посадить всеми любимый ананас. Это тропическое растение - одно из самых популярных. Красиво цветет, еще и плодоносит. Чтобы вырастить ананас, вам понадобится верхушка свежего плода, горшок, грунт и совсем немного усилий.

Уход за денежным деревом в домашних условиях

Уход за денежным деревом в домашних условиях

Толстянка, или крассула, - это довольно распространенное комнатное растение, которое более известно всем нам как “денежное дерево”. Данный вид получил свою популярность не только благодаря магическим способностям приносить владельцу удачу и богатство, но и за счет своей нетребовательности и выносливости.

Бегония: уход в домашних условиях

Бегония: уход в домашних условиях

Бегония - это цветок удивительной красоты. Растение может стать достойным украшением и сада, и подоконника. Большое преимущество в том, что бегония не только неприхотлива и прекрасно приживается в комнатных условиях, но и представлена сотнями видов, поэтому каждый сможет подобрать для себя наиболее приглянувшийся цветок.

Как правильно подготовить почву к посеву семян

Как правильно подготовить почву к посеву семян

В наших широтах не всегда возможна высадка рассады в открытом грунте. Именно поэтому, чтобы получить богатый урожай, необходимо заранее позаботиться о подготовке почвы к посевам. Обо всех тонкостях и нюансах правильной подготовки субстрата и способах посева читайте далее.

Способы оплаты

X
Выберите регион: