image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Статьи о цветах

Пересадка винограда

Пересадка винограда

Ягоды винограда не только чрезвычайно вкусные, но и очень полезные. В винограде содержится множество витаминов, а также минералов и антиоксидантов, которые помогают укрепить иммунную и нервную систему, снять усталость и справиться со стрессом. К тому же виноград - достаточно неприхотливая культура, которая хорошо приживается на любом типе грунта. Однако, существуют определенные требования к пересадке винограда.

Мучнистая роса на розах: эффективные методы борьбы

Мучнистая роса на розах: эффективные методы борьбы

Белый налет на листьях и лепестках роз - основной признак появления такого опасного заболевания, как мучнистая роса. Эта грибковая инфекция очень быстро развивается и поражает все растение, поэтому к лечению росы нужно приступать незамедлительно. О самых эффективных методах борьбы и пойдет речь в этой статье.

Сосновая пыльца: применение, польза и противопоказания

Сосновая пыльца: применение, польза и противопоказания

Полезные свойства цветочной пыльцы известны уже очень давно, в то время как о пользе пыльцы сосны мало кто знает. А, между прочим, сосновая пыльца имеет состав, богатый на витамины, энзимы, аминокислоты и минералы. К тому же, она гипоаллергенна, помогает справиться с упадком сил, хорошо тонизирует и благоприятно сказывается на общем состоянии организма, за счет чего пыльцу нередко применяют для лечения простудных заболеваний.

Что посадить на огороде: список популярных овощей, фруктов и ягод

Что посадить на огороде: список популярных овощей, фруктов и ягод

После покупки дачного участка сразу возникает вопрос, что же посадить на своем огороде. Однако, не стоит торопиться в выборе культуры, сперва необходимо решить, что именно вы хотите выращивать и ответить себе на несколько простых вопросов.

Пересадка клубники: как правильно выбрать лучшее время и место

Пересадка клубники: как правильно выбрать лучшее время и место

Объем урожая клубники зависит от регулярного и грамотного ухода за растением. Дело в том, что со временем куст ягоды сильно разрастается и начинает слабо плодоносить. Чтобы предупредить этот неприятный процесс, клубнику нужно омолодить и пересадить. И позаботиться о новых грядках необходимо заранее. Какое же место выбрать для садовой земляники, в какой период года ее лучше пересаживать и какой нужен уход пересаженному растению, рассмотрим в этой статье.

Топ лучших рецептов заготовки черники на зиму

Топ лучших рецептов заготовки черники на зиму

Черника - это кладезь витаминов, антиоксидантов и массы полезных веществ. Ягода помогает улучшить остроту зрения, уничтожает инфекции в организме и растворяет излишний холестерин. Примечательно то, что ягоды сохраняют свои ценные свойства даже после тепловой обработки, поэтому сегодня существует множество самых разнообразных рецептов из черники.

Все виды и сорта акации

Все виды и сорта акации

Родиной акации (лат. Acacia) считается Северная Америка, откуда в Европу ее привезли французские ботаники, придворные королевского двора и садовники королей Жан Робин и его сын Веспасиан, во время своего путешествия по колонизированной Америке в 1602 году. Привезенное дерево ботаники посадили в Париже, где оно растет и по сей день в сквере Рен Вивиан. С течением времени акация распространилась по всему миру, и сейчас различные виды акации можно увидеть на всех континентах, кроме Антарктиды.

Как правильно сушить шиповник в домашних условиях

Как правильно сушить шиповник в домашних условиях

Многим известны полезные свойства такого растения как шиповник. К тому же, настои из шиповника, а также засушенные плоды кустарника можно приобрести в любой аптеке или на рынке. Шиповник достаточно неприхотлив и часто встречается просто в дикой природе. Не поленитесь собрать и засушить полезные ягоды, зимой этот урожай поможет вам поддерживать иммунитет и противостоять ряду болезней.

Большие комнатные растения

Большие комнатные растения

Большие комнатные растения украсят практически любой интерьер и будут гармонично смотреться как в квартире, так и в офисе. Они дают необходимый кислород, поглощают углекислый газ и благотворно влияют на эмоциональное состояние человека. В дизайне домов большие растения привлекают к себе много внимания и могут преобразить пространство вокруг себя в тропический уголок.

Тенелюбивые комнатные растения и их особенности

Тенелюбивые комнатные растения и их особенности

Как известно, для выращивания любых комнатных цветов, необходим богатый грунт, регулярный полив и хорошее освещение. Но, что делать, если в комнату попадает совсем мало солнечных лучей или вы хотите поставить горшок с растением в прихожую или коридор? Ответ прост - выбирайте тенелюбивые комнатные растения.

Способы оплаты

X
Выберите регион: