image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Статьи о цветах

Топ многолетников, цветущих всё лето

Топ многолетников, цветущих всё лето

Лето - это уникальная пора, когда можно наслаждаться красотой огромного количества садовых растений. Однако, лишь немногие культуры могут похвастать продолжительным цветением. Большинство видов стремительно распускают свои бутоны под знойными лучами солнца и точно так же быстро угасают. Но все же есть и те, которые цветут весь сезон. Высадив на своем участке композицию из многолетников, вы получите возможность украсить ландшафт на все три месяца.

Растения для живой изгороди

Растения для живой изгороди

Забор из камня, кирпича или досок, безусловно, убережет ваш участок от чужих глаз и непрошенных гостей, но куда интереснее, если ограждение дома будет сделано из растений. Живая изгородь станет замечательным вариантом для всех, кто любит изысканность, уникальность, трепетно относится к своему жилищу и привык вкладывать душу во все, что делает.

Болезни роз и способы их лечения

Болезни роз и способы их лечения

Розы по своей природе являются достаточно стойкими представителями флоры и редко подвергаются заболеваниям. Но порой и эти ароматные цветы может сразить недуг, как бы мы не старались оградить их от непогоды и вредителей. Наиболее распространенными признаками болезней роз являются поражения листьев, стеблей и бутонов. Чем могут быть вызваны эти поражения, каково их происхождение и как с ними бороться, рассмотрим далее.

Уход за кофейным деревом

Уход за кофейным деревом

Вырастить у себя дома кофейное дерево, родиной которого является Эфиопия, мечтает каждый цветовод-любитель. Конечно, правила ухода за этим экзотическим комнатным растением отличаются от правил ухода за местными видами, но не существует ничего невозможного.

Как вырастить бонсай в домашних условиях

Как вырастить бонсай в домашних условиях

Бонсай - это древнейшее восточное искусство выращивания деревьев в миниатюрах, главными целями которого являются максимальная реалистичность и схожесть с прототипами. Многие полагают, что заниматься данным искусством слишком сложно. Но это далеко не так. Конечно, чтобы получить красивое дерево бонсай, нужно приложить некоторые усилия и строго придерживаться определенных правил, но особых садоводческих навыков от вас не потребуется.

Как вырастить авокадо из косточки в домашних условиях

Как вырастить авокадо из косточки в домашних условиях

Авокадо высоко ценится не только за свои вкусовые качества, но и за богатый на полезные элементы состав. Так, в каждом спелом плоде содержится большое количество минеральных веществ, витаминов и жирных кислот, необходимых для здоровья организма. Предлагаем разобраться в особенностях выращивания авокадо из косточки в домашних условиях.

Полезные комнатные растения

Полезные комнатные растения

Многие покупают кондиционеры, чтобы очистить воздух от пыли, увлажнители, чтобы сделать воздух не таким сухим, аромадиффузоры - для устранения неприятных запахов. Но не все знают, что можно обойтись и без этих приспособлений. Справиться с нормализацией микроклимата в доме помогут комнатные растения. Давайте разберемся, какие же именно цветы в горшках будут выполнять не только декоративную функцию.

Полезные свойства ежевики

Полезные свойства ежевики

Ягоды ежевики - одни из самых полезных и самых вкусных. Из ежевики можно приготовить вкуснейшие десерты, выпечку и даже блюда из мяса. Кроме того, данные ягоды отличаются уникальными лекарственными свойствами и благоприятно воздействуют на весь организм. В данной статье мы попробуем разобраться, в чем именно заключается польза ежевики и какие кулинарные шедевры можно приготовить на основе ягоды.

Цветы и растения для офиса: украшаем рабочее пространство

Цветы и растения для офиса: украшаем рабочее пространство

Цветы и растения в горшках способны сделать атмосферу любого помещения более здоровой и уютной. Но к озеленению офисов нужно подходить с умом. Чтобы комнатные растения оживляли пространство и дарили радость не один год, стоит отдавать предпочтение стойким и неприхотливым видам, ведь ухаживать за цветами должным образом будет просто некогда и некому.

Зимние букеты и композиции

Зимние букеты и композиции

Зимние букеты хороши тем, что могут состоять не только из цветов, но и из вечнозеленой хвои, еловых шишек и, конечно же, праздничных аксессуаров. В холода любой аромат будет восприниматься еще более чутко, и на этом также можно сыграть. Не бойтесь сочетаний различных фактур и красок, ведь даже монохромная зима должна приносить радость.

Способы оплаты

X
Выберите регион: