image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Статьи о цветах

Йошта: польза, вред и применение

Йошта: польза, вред и применение

Йошта - это неприхотливая, устойчивая к заболеваниям и высокоурожайная ягодная культура, о которой многие даже и не знают. А ведь данная ягода является ценным источником полезных веществ, легко усваивается и имеет приятный вкус. Особенность йошты в том, что в живой природе ее не существует, а поблагодарить за ее появление нужно немецких селекционеров.

Как ухаживать за орхидеей после цветения

Как ухаживать за орхидеей после цветения

Семейство Орхидные включает в себя множество различных видов. По самым скромным оценкам общее количество видов орхидей превышает 25 тысяч. Как и многие другие цветущие комнатные цветы, орхидеи расцветают 2-3 раза в год. В большинстве случаев орхидеи покупаются именно в период цветения, и при должном уходе растение будет цвести в домашних условиях постоянно.

Гибискус травянистый: особенности посадки и ухода

Гибискус травянистый: особенности посадки и ухода

Гибискус травянистый (Hibiscus Moscheutos) - один из самых известных тропических видов растений, который хорошо растет в субтропиках, тропиках и частично в умеренных широтах. Травянистый гибискус вывели в Соединенных Штатах путем скрещивания трех разных сортов. Интересно, что опытные садоводы зачастую называют гибискусом чайную розу, чтобы не путаться в разнообразии сортов.

Как ухаживать за сборными букетами

Как ухаживать за сборными букетами

Свежесрезанные цветы в букете - это всегда удачный подарок по любому поводу и без него. А, если придерживаться несложных правил по уходу за букетом цветов, срок жизни растений можно продлить до двух недель и более.

Как ухаживать за букетом роз (гортензий, сирени, пионов)

Как ухаживать за букетом роз (гортензий, сирени, пионов)

Букет роз - один из самых долгожданных подарков, который демонстрирует любовь и привязанность. К тому же розы или гортензии отлично смотрятся и сами по себе, и как дополнение к основному подарку. Если соблюдать советы флористов, розы в букете будут выглядеть, как свежесрезанные, около полумесяца.

Как ухаживать за цветочными композициями

Как ухаживать за цветочными композициями

Цветочные композиции смотрятся очень презентабельно и являются достаточно практичными. Но уход за композицией в коробке или в корзине отличается от ухода за классическим букетом. Давайте вместе рассмотрим, какой уход необходим цветочным композициям.

Применение листьев малины: полезные свойства и противопоказания

Применение листьев малины: полезные свойства и противопоказания

Ягоды малины высоко ценятся за отменные вкусовые качества, а также за состав, богатый на ценные растительные микронутриенты. Плоды кустарника едят в свежем виде, варят из ягод варенье, джемы, компоты, делают из них заготовки на зиму, совершенно забывая о листьях малины. Не многие знают, но лечебные свойства малиновых листьев даже выше, чем у плодов растения.

Фейхоа: польза и вред, рецепты

Фейхоа: польза и вред, рецепты

Плоды фейхоа - невероятно ароматные и сочные, а их вкус чем-то напоминает ананас, мяту и клубнику вместе взятые. Кроме того, эти экзотические ягоды имеют богатый на витамины и полезные вещества состав, а концентрация некоторых из них настолько велика, что продукт может составить достойную конкуренцию остальным полезным фруктам. Давайте подробнее разберемся, в чем же заключается польза фейхоа и что из него можно приготовить.

Посадка и уход за колоновидным можжевельником

Посадка и уход за колоновидным можжевельником

Колоновидный можжевельник - это вечнозеленое растение, древнейший представитель флоры, который часто используется для создания ландшафтных композиций, отличается неприхотливостью и лечебными свойствами. Давайте же рассмотрим, как вырастить колоновидный можжевельник в наших условиях.

Гибискус сирийский: особенности, уход и посадка

Гибискус сирийский: особенности, уход и посадка

Гибискус сирийский получил свою популярность, благодаря нетребовательности и нарядному цветению. Однако, данный вид сможет прижиться далеко не во всех природных зонах. Многие садоводы полагают, что за выращивание сирийского гибискуса вообще лучше не браться, но это лишь миф. При должном уходе и соблюдении всех правил, растение будет радовать вас своей красотой долгие годы.

Способы оплаты

X
Выберите регион: