image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Статьи о цветах

Как продлить жизнь тюльпанам

Как продлить жизнь тюльпанам

Тюльпаны радуют нас своими яркими бутонами уже с первыми лучами весеннего солнца. Их цветение продолжается примерно пару-тройку недель, а в вазе с водой луковичные растения смогут простоять около пяти дней. Но, если придерживаться простых правил по уходу за свежесрезанными тюльпанами, срок жизни цветов можно продлить до двух недель, что не может не радовать.

Букет из фруктов и овощей своими руками

Букет из фруктов и овощей своими руками

Букет из фруктов или овощей - это необычный и аппетитный презент, который станет приятным поздравлением, а также настоящим украшением стола. К тому же, съедобные букеты не только оригинальны, но еще и не завянут также быстро, как цветы. Тем более, сделать фруктовый или овощной букет можно своими руками, и для этого не нужны особые навыки.

Первоцветы Украины

Первоцветы Украины

Первоцветы появляются вместе с первыми теплыми лучиками весеннего солнца, именно поэтому эти растения так часто называют улыбкой весны. Их яркие бутоны выгодно выделяются на фоне остатков снега на лугах и темных склонов предгорий, радуя наш взор. К сожалению, многие из первоцветов являются исчезающими видами и занесены в Красную книгу.

Как сделать бутоньерку на свадьбу своими руками

Как сделать бутоньерку на свадьбу своими руками

Бутоньерка - это миниатюрная композиция из цветов и декора, которая крепится как брошь на одежду или надевается на руку как браслет. Традиционно бутоньерка является неотъемлемым атрибутом свадебного торжества наряду с букетом невесты. Данный аксессуар можно заказать во флористическом салоне или у свадебных организаторов, а можно сделать своими руками. И тот, и тот вариант хорош, но личное творение будет нести в себе некий шарм и выглядеть более уникально.

Оригинальные кашпо для цветов своими руками

Оригинальные кашпо для цветов своими руками

Цветы являются важными элементами каждого сада и ландшафтного дизайна. Кроме того, комнатные растения чудесным образом украшают интерьер дома или квартиры. В особенности интересно смотрятся цветочные композиции в трендовых сосудах - кашпо. А если эти необычные горшки сделаны своими руками, любоваться высаженными растениями становится вдвойне приятнее. Процесс создания оригинальных кашпо для цветов своими руками - это не только полезно, но и очень увлекательно. Тем более, что сделать красивое кашпо можно из подручных материалов.

Новогодние композиции из цветов своими руками

Новогодние композиции из цветов своими руками

Традиционно на Новый год мы украшаем свой дом елкой с игрушками, серпантином и гирляндами. Но есть и другие, не менее привлекательные и не столь приевшиеся новогодние украшения - композиции из цветов и всевозможного декора, которые по праву займут главное место на праздничном столе и здорово оживят интерьер.

Цикламен: правила содержания в домашних условиях

Цикламен: правила содержания в домашних условиях

Цикламены с нежными бутонами на тонких ножках настолько привлекательны и оригинальны, что удержаться от их покупки в цветочном магазине просто невозможно. Именно поэтому данное растение так часто украшает подоконники или вазоны в наших домах. В особенности приятно, что цветение цикламенов приходится на осень и зиму, тем самым поднимая нам настроение в период самых хмурых и серых дней в году.

Круглосуточная доставка цветов по Киеву

Круглосуточная доставка цветов по Киеву

Узнали о празднике в последнюю минуту? Хотите удивить близкого человека? Нужно срочно организовать запоминающееся поздравление? Нет проблем. Круглосуточная доставка цветов в Киеве от Flowers.ua поможет вам сориентироваться в любой из этих ситуаций.

Как вырастить розу из черенка

Как вырастить розу из черенка

Рано или поздно подаренный букет роз завянет и его придется выбросить. Данная участь постигает все свежесрезанные цветы. Но, к счастью, сохранить память о розах можно не только на фотографиях, в букет роз можно вдохнуть новую жизнь, и тогда цветы будут радовать вас своей красотой и благоуханием еще очень долго. А для этого розы нужно правильно и вовремя укоренить.

Новогодний букет: яркое дополнение к самому долгожданному празднику

Новогодний букет: яркое дополнение к самому долгожданному празднику

Новый год - это главный и самый долгожданный праздник в году. Однако, выбор цветов зимой не особо пестрит многообразием. Тем не менее флористам есть чем вас удивить. Создаваемые ими новогодние композиции способны украсить торжество и подарить настоящее новогоднее настроение. К тому же, круглосуточная доставка цветов в преддверии такого дня наиболее востребована.

Способы оплаты

X
Выберите регион: