image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Статьи о цветах

Пальма ливистона: уход и выращивание в домашних условиях

Пальма ливистона: уход и выращивание в домашних условиях

Пальма ливистона - это декоративно-лиственная культура, естественными условиями обитания которой являются тропические и субтропические леса. Тем не менее, растение получило большую популярность и среди наших садоводов, поскольку вырастить его можно просто в домашних условиях. Что для этого нужно и какие существуют виды пальмы, рассмотрим далее.

Лакфиоль: выращивание, посадка и уход

Лакфиоль: выращивание, посадка и уход

Лакфиоль (хейрантус) - это травянистое цветущее растение, которое может быть однолетником, двухлетником и многолетником. Принадлежит к семейству Крестоцветные или Капустные. На сегодняшний день хейрантус зачастую выращивают только энтузиасты и любители необычных цветковых растений. Если вы хотите украсить сад экзотикой, то смело выбирайте лакфиоль. В качестве декоративного растения лакфиоль выращивали еще в 16-м веке и тогда же дали ему прозвище “желтушник”.

Комнатные пальмы: виды и уход в домашних условиях

Комнатные пальмы: виды и уход в домашних условиях

Комнатная пальма - это красивое декоративное растение, которое украсит собой любое помещение. Пальма привлекает внимание своими необычными листьями и не зря пользуется огромной популярностью у цветоводов. Крупные листья на древовидном стебле напоминают нам о жарких пляжах и тропических лесах. Растение выделяет огромное количество кислорода, неприхотливо и легко размножается в любых условиях.

Кампсис: виды, уход и посадка в открытом грунте

Кампсис: виды, уход и посадка в открытом грунте

Кампсис - это листопадная лиана, которую некоторые по ошибке принимают за текомарию. С греческого название растения переводится как “скручивать”, “гнуть”. Представитель семейства Бигнониевые часто применяется для вертикального озеленения и пользуется большой популярностью в ландшафтном дизайне. Это древеснеющее растение обожает тепло и обладает крупными, яркими цветками. Род кампсис включает в себя несколько видов, которые выделяются своей неприхотливостью, цепкостью и исключительным внешним видом.

Хоста: виды, посадка и уход

Хоста: виды, посадка и уход

Еще пару десятков лет назад хоста была известной только в узком кругу цветоводов, но сегодня этот травянистый многолетник пользуется большой популярностью и является частым гостем разнообразных цветочных композиций, букетов, а также служит прекрасным украшением клумб и цветников. Почему растение стало столь популярно среди флористов и ландшафтных дизайнеров, разберемся далее.

Бугенвиллия: сорта, размножение и уход

Бугенвиллия: сорта, размножение и уход

Бугенвиллия садовая - эффектный кустарник с разветвленным стеблем родом из Бразилии. В естественных условиях цветет круглый год. Цветоводы совсем недавно обратили на растение внимание, ведь за ним довольно сложно ухаживать. Его верхушки украшают красивые прицветники, которые бывают фиолетовыми, белыми и оранжевыми. Эта лиана с длинными ветвями достигает 10 метров в высоту, а комнатные разновидности отличаются небольшими размерами и высокой декоративностью. Свое название цветок получил в честь французского первооткрывателя Луи Антуана де Бугенвиля.

Дихондра: виды, уход, выращивание

Дихондра: виды, уход, выращивание

Вечнозеленая дихондра с длинными ниспадающими ветвями создает ощущение водопада, а на поверхности земли образует густой зеленый ковер. Растение принадлежит к семейству Вьюнковые, а его родиной является далекая Калифорния. Большой плюс в том, что этот многолетник можно выращивать и в тенистой части сада, и в домашних условиях в качестве ампельной культуры. В любом случае зрелище будет восхитительным.

Фацелия: посадка и уход в открытом грунте

Фацелия: посадка и уход в открытом грунте

Фацелия (Phacelia) - это травянистый многолетник и однолетник семейства Водолистниковые (ранее растение относили к Бурачниковым). Самые многочисленные посадки фацелии можно найти в Америке. Всего науке известно около ста разновидностей культуры, и все они обладают своими уникальными особенностями. Так, фацелия - не только декоративно привлекательное растение, но еще и медонос, а также натуральное зеленое удобрение для почвы.

Подснежники

Подснежники

Подснежник (Galanthus) - это травянистый многолетник из семейства Амариллисовые, который объединяет 18 видов и несколько гибридов. Англичане называют его “снежный колокольчик”, а немцы именуют “снежная сережка”. В странах Восточной Европы растение получило прозвище “подснежник” за раннее появление, когда земля еще покрыта снегом.

Джункус (ситник): выращивание и уход в домашних условиях

Джункус (ситник): выращивание и уход в домашних условиях

Растение джункус (ситник) относится к семейству Ситниковые, а его название в переводе с латыни означает “плести”. В древности культуру использовали, чтобы плести корзины, циновки и другие изделия. Стебли в виде скрученных спиралей и побеги-прутики - это главная особенность джункуса. Растение нуждается в большом количестве воды и повышенной влажности, ведь в естественных условиях ситник растет в сырых местах.

Способы оплаты

X
Выберите регион: