image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Статьи о цветах

Лобивия: виды, размножение и уход

Лобивия: виды, размножение и уход

Домашних кактусов довольно много, но вот цветут далеко не все из них. Если вы ищете колючего комнатного друга, который будет радовать вас яркими бутонами, обратите внимание на лобилию. Такой кактус не только очень эффектно смотрится, но и нетребователен в уходе.

Неомарика: виды и уход

Неомарика: виды и уход

Неомарика, она же ирис шагающий, – это изящное цветущее растение родом из джунглей Южной Америки. Ее фантастические бутоны с легкостью могут посоперничать с красотой орхидей. Культура довольно теплолюбива, поэтому подходит для выращивания лишь в комнатных условиях. Однако и одомашненные виды не утрачивают своей эффектности и экзотичности, хорошо приживаясь и адаптируясь к жизни в горшке. Если вы сможете организовать для цветка особые условия, он отблагодарит вас сполна.

Хирита: выращивание и уход

Хирита: выращивание и уход

Такое декоративное растение как хирита отличается многообразием форм, встречающихся в природе: существуют многолетние и однолетние виды, травянистые и цветущие разновидности. Всего науке известно около сотни сортов хириты и большинство из них с успехом выращивается в домашних условиях.

Офиопогон: виды, размножение и уход

Офиопогон: виды, размножение и уход

Офиопогон – это декоративно-лиственная культура, которая привлекает внимание своими тонкими и длинными ниспадающими листьями. Растение выглядит эффектно очень долгий период — с начала весны и до глубокой осени. А в сезон цветения кустик покрывается белыми или пурпурными воронковидными бутончиками, собранными в колосковые соцветия, за что его часто кличут ландышем. Выращивать офипогон можно в открытом грунте или в горшке.

Рускус: виды, размножение и уход

Рускус: виды, размножение и уход

Рускус, или иглица — это крайне оригинальная культура, пригодна для выращивания в комнатных условиях. Побеги этого вечнозеленого растения являются видоизмененными листовыми пластинами, которые ближе к весне покрываются густыми гроздьями алых ягодок. Помимо удивительного внешнего вида рускус отличается неприхотливостью, повышенной выносливостью и способностью выживать даже в экстремальных условиях.

Хелоне: сорта, посадка и уход

Хелоне: сорта, посадка и уход

Хелоне – это декоративно-цветущее растение, которое зацветает осенью, когда многие другие обитатели сада уже готовятся к состоянию покоя. Не упустите возможность добавить в свой приусадебный участок редкую красоту этих кустов. Хелоне отличается не только цветением в позднее время, но и крайней нетребовательностью к уходу.

Хейрантус: виды, выращивание и уход

Хейрантус: виды, выращивание и уход

Хейрантус – это компактное травянистое растение или небольшой кустарник с привлекательными яркими бутонами, которые источают удивительный аромат. Цветки собраны в пышные кистевидные соцветия. В дикой природе культура встречается в странах Средиземноморья. Второе имя хейрантуса — лакфиоль, а в народе его кличут желтушником. Кустик хорошо приживается в наших широтах в открытом грунте и уже успело полюбиться многими садоводами.

Хамеропс: выращивание, размножение и уход

Хамеропс: выращивание, размножение и уход

Хамеропс — это научное название веерной пальмы, которая уже давно успела полюбиться нашими цветоводами за свою экзотичность. В дикой природе такую пальму можно встретить на юге Франции, Италии других стран Средиземноморья, а также на побережье Черного моря в Грузии.

Алламанда: виды, выращивание и уход

Алламанда: виды, выращивание и уход

Алламанда – это растение с необычными насыщенно-желтыми или золотисто-лимонными бутонами, которые не так часто встретишь в природе, а в комнатной культуре и подавно. Столь уникальное цветение подчеркивает яркая зелень листовых пластин. Ухаживать за алламандой будет не сложно, если обеспечить кусту хорошее освещение, длительный световой день и влажный воздух.

Алоказия: выращивание, размножение и уход

Алоказия: выращивание, размножение и уход

Алоказия — это многолетнее декоративно-лиственное растение тропического происхождения, которое в наших широтах можно выращивать только в качестве комнатного. Листовые пластины культуры настолько эффектны, что не оставят равнодушным буквально никого. Далее разберемся, как же ухаживать за алоказией.

Способы оплаты

X
Выберите регион: