image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Статьи о цветах

Олеандр: выращивание, размножение и уход

Олеандр: выращивание, размножение и уход

Олеандр — это кустарник, который поражает красотой своего цветения. В районах с теплыми и мягкими зимами олеандр уже давно стал классикой. А в наших широтах его можно выращивать в качестве горшечного комнатного растения, главное учитывать, что культура не только прекрасна, но и в какой-то степени опасна. Дело в том, что сок олеандров ядовит.

Маргаритки: посадка и уход в открытом грунте

Маргаритки: посадка и уход в открытом грунте

Растение маргаритка из семейства Сложноцветные, или Астровые насчитывает 14 видов. С древнегреческого название margarites переводится как “жемчужина”. Впервые удивительный цветок описал еще философ Плиний Старший в своей “Естественной истории”. Бутоны маргаритки раскрываются в начале дня, поэтому жители Великобритании ласково именуют растение “Дэйзи”. В Германии молодые девушки гадают по лепесткам на своего суженого. О маргаритках сложено множество легенд и сказаний, ведь цветок уже 2 тысячи лет не теряет своей популярности.

Морозник: посадка, размножение и уход в открытом грунте

Морозник: посадка, размножение и уход в открытом грунте

Морозник (Helleborus) - это травянистый многолетник из семейства Лютиковые. По сведениям селекционеров, в Европе насчитывается около 22 видов растения. Также встречается морозник в Малой Азии и некоторых странах Африки. Большинство видов произрастает на территории Балканского полуострова. Согласно легенде, эти небольшие цветы принесли в дар младенцу Христу. В большинстве стран многолетник называют “цветы Иисуса”. Цветение начинается в январе, а иногда в конце осени.

Мускари: виды и сорта, посадка и уход

Мускари: виды и сорта, посадка и уход

Эффектные цветы мускари пользуются большой популярностью у садоводов. Их ярко-синие соцветия появляются в самом начале весны и являются прекрасным украшением клумб, рабаток, альпинариев и миксбордеров. Растение относится к мелколуковичным и привлекает своей способностью очень быстро разрастаться. Всего за сезон одна-единственная луковица формирует пушистый кустик.

Адениум: сорта, выращивание из семян и уход

Адениум: сорта, выращивание из семян и уход

Адениум – это суккулентное растение, которое часто называют импальской лилией, розой пустыни и звездой Сабинии. Культура высоко ценится, благодаря высокой декоративности, хотя не так давно о ней вообще мало кто знал. Сегодня адениум можно все чаще встретить на подоконниках наших домов, ведь цветок неприхотлив в уходе, а его эффектный внешний вид не угасает круглый год.

Орхидея дендробиум: виды, уход и размножение

Орхидея дендробиум: виды, уход и размножение

Орхидея дендробиум – экзотическая эпифитная культура с большими и ароматными бутонами. Чаще всего культура встречается на деревьях в тропических джунглях Австралии, Филиппинских островов, на восточном побережье Азии и в Латинской Америке. Растение принадлежит к семейству Орхидные и унаследовало всю красоту остальных представителей рода. На длинных цветочных стрелках вырастает большое количество удивительных цветков, которые сменяются один за другим. Но популярность дендробиума обуславливается еще и тем, что растение крайне неприхотливо. Справиться с его выращиванием смогут даже начинающие цветоводы.

Дипладения: виды и сорта, уход и размножение

Дипладения: виды и сорта, уход и размножение

Дипладения - вьющееся растения из семейства Кутровые, которое также называют мандевилла. В дикой природе растет на территории Южной Америки. В мире насчитывается примерно 150 различных видов дипладении. Встречаются как однолетние, так и многолетние растения. Свое названия мандевилла получила в честь английского дипломата Джорджа Мандевилля, который увлекался цветами и долгое время жил в Аргентине. Комнатные виды отличаются большой капризностью и достаточно требовательна к уходу.

Маранта: виды, размножение и уход в домашних условиях

Маранта: виды, размножение и уход в домашних условиях

Растение маранта - это яркий представитель семейства Марантовые. Свое название растение получило в честь итальянского медика эпохи Возрождения Бартоломею Маранты. Произрастает в лесах и на болотистых почвах. В домашних условиях цветет редко, а если и зацветает, то листья получаются небольшими и хилыми. Маранту трехцветную часто называют “молитвенным растением”. Археологические раскопки показали, что племена индейцев выращивали маранту в 3000 году до н.э.

Виола: посадка и уход за растением

Виола: посадка и уход за растением

Нежные виолы никого не оставят равнодушным. Растения уже давно полюбились профессиональными и начинающими садоводами за бутоны с пестрой раскраской, неприхотливость в уходе и отличную приживаемость как в открытом грунте, так и в комнатном горшке. Эти цветы многим знакомы под названиями анютины глазки и фиалка садовая (трехцветная), а в средних веках культура носила имя цветок Святой Троицы, поскольку виоле в те времена приписывали божественное начало. Так или иначе, разноцветные цветы не утратили своей популярности с годами.

Бакопа: виды и сорта, выращивание и уход

Бакопа: виды и сорта, выращивание и уход

Бакопа - это представитель семейства Подорожниковые. Также растение называют сутера. Родиной бакопы считаются Канарские острова, род объединяет около 100 видов. Растет в субтропических лесах, на болотистых берегах Африки, Азии и Австралии. Сутеру культивируют с 1993 года. В основном ее выращивают как ампельное или почвопокровное растение. Саженцы легко можно купить в специализированных магазинах или самостоятельно вырастить из семян.

Способы оплаты

X
Выберите регион: