image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Статьи о цветах

Орхидея мильтония: виды, размножение и уход

Орхидея мильтония: виды, размножение и уход

Декоративное растение орхидея мильтония можно легко вырастить в домашних условиях. Красивый кустик назвали в честь английского биолого и коллекционера редких цветов Висконта Мильтона. В естественных условиях многолетник цветет на территории Колумбии и Бразилии. Селится мильтония в низинах и в местах с высокой влажностью. Раньше род мильтонии объединял почти все Орхидные из тропиков.

Мурайя: выращивание, размножение и уход

Мурайя: выращивание, размножение и уход

Мурайя – это вечнозеленая декоративная культура, главной особенностью которой является то, что на растении одновременно могут формироваться бутоны, цвести соцветия и созревать плоды. Многие садоводы мечтают вырастить у себя мурайю, которая высоко ценится не только благодаря декоративным качествам, но и приятному цитрусовому запаху.

Каладиум: сорта,выращивание и уход

Каладиум: сорта,выращивание и уход

Каладиум — это декоративное растение родом из Индии и Южной Америки. В народе растение называют “слоновьи уши” и “сердце Иисуса”. Цветение вида продолжается лишь несколько дней, но декоративные листья радуют глаз цветовода каждый день. Каладиум получил популярность среди цветоводов благодаря декоративности своих листовых пластин. Если хорошо ухаживать за кустиком, то он будет раскидистым, пышным и узорчатым.

Стрептокарпус: выращивание, размножение и уход

Стрептокарпус: выращивание, размножение и уход

Стрептокарпус - это растение из семейства Геснериевые, которое растет на территории азиатских стран и Африки. Ближайшим родственником стрептокарпуса считаются узамбарские фиалки. Литофиты и эпифиты растут на открытых местах или прячутся в тени больших цветущих деревьев. Культивировать растение начали примерно 200 лет назад, с тех пор появилось множество гибридных видов.

Эониум: виды, выращивание и уход

Эониум: виды, выращивание и уход

Эониум – это комнатный суккулент, который скорее похож на инопланетного гостя, чем на растение. Его мясистые листовые пластины вырастают на вертикальных побегах и формируют собой причудливую розетку в различных оттенках зеленого и фиолетового. При всей своей необычности экзотическая культура довольно неприхотлива, поэтому с ее выращиванием справится каждый цветовод.

Пилея: виды, выращивание и уход

Пилея: виды, выращивание и уход

Растение пилея из семейства Крапивные объединяет более 400 видов в роду. В естественных условиях встречаются как однолетние растения, так и многолетники. В большинстве своем это травянистые виды или полукустарники, которые растут на всех континентах, кроме Австралии. Тропическая красавица плохо приспособлена к сухому климату, но ухаживать за ней очень просто.

Пиретрум: виды и сорта, посадка и уход

Пиретрум: виды и сорта, посадка и уход

Пиретрум – декоративно-цветущее растение, которое отличается неприхотливостью. Своими бутонами пиретрум напоминает ромашки, но только более крупные и разноцветные. Многие садоводы любят культуру не только за счет привлекательности, но и за способность отталкивать паразитирующих насекомых.

Спараксис: виды и сорта, посадка и уход

Спараксис: виды и сорта, посадка и уход

Спараксис – это цветущий многолетник южноафриканского происхождения, который зацветает с приходом лета и наполняет приусадебный участок своими яркими красками. Бутоны спараксиса сочетают в себе несколько оттенков, за счет чего культура уже давно успела полюбиться многими садоводами.

Бузульник: виды и сорта, посадка и уход

Бузульник: виды и сорта, посадка и уход

Бузульник — это травянистое растение с мощным корневищем, которое поражает разнообразием своих форм. Многие сорта бузульника выращиваются в качестве декоративных. Учитывая нетребовательность, а также теневыносливость культуры, она становится ярким акцентом в тех зонах приусадебного участка, где остальные цветы не приживаются из-за нехватки освещения.

Тунбергия: выращивание, посадка и уход

Тунбергия: выращивание, посадка и уход

Тунбергия – это декоративно-цветущая тропическая лиана, которую можно вырастить и в саду, и в качестве комнатного растения. В роду встречаются однолетние и многолетние разновидности и все они радуют пышным цветением. Если вы всерьез задумались над тем, чтобы вырастить у себя дома эту экзотическую красавицу, следующая информация точно вам пригодится.

Способы оплаты

X
Выберите регион: