image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Зимние букеты и композиции

Зимние букеты хороши тем, что могут состоять не только из цветов, но и из вечнозеленой хвои, еловых шишек и, конечно же, праздничных аксессуаров. В холода любой аромат будет восприниматься еще более чутко, и на этом также можно сыграть. Не бойтесь сочетаний различных фактур и красок, ведь даже монохромная зима должна приносить радость. Если вы не знаете какие цветы во Львове лучше подарить зимой, скорее обратитесь за помощью к нашим консультантам. Они находятся на связи круглосуточно.

Какие цветы можно подарить зимой

Композиция

Композиция "Чудо"

Если сравнивать летние или осенние букеты с зимними, то здесь поле для фантазии несколько сужается. И чаще всего выбор падает на монобукеты, которые включают только один сорт цветов с декоративной зеленью или без нее. Итак, остановимся на самых популярных сортах, которые выбирают флористы для формирования зимних композиций.

Пушистые хризантемы можно легко найти даже в самое холодное время года. Эти выносливые цветы представлены во множестве видов, форм и оттенков - от белых до ярко-желтых, красных и фиолетовых. Еще одним плюсом хризантем является тот факт, что они способны простоять в вазе вплоть до трех недель и не требуют особого ухода.

Лилии - еще одни зимние цветы. Композиции с лилиями смотрятся величественно и изысканно. Если у вас или у вашего адресата есть аллергия на пыльцу, отдавайте предпочтение азиатским сортам - у них нет запаха.

Из эффектных гербер можно сделать замечательные композиции с намеком на лето. Даже семь разноцветных цветков будут смотреться ярко и празднично.

Что касается цветовой гаммы, то зимой флористы стараются сделать акцент на контрастах и отдают предпочтение либо холодным оттенкам, либо теплым. В первом случае композиция будет морозно-свежей, а во втором - уютной и домашней. В качестве декора подойдут еловые веточки, яркие ягоды гиперикума, мандарины и прочие фрукты. Ну, а новогодний букет лучше всего украсить елочными игрушками, хлопком и сладостями в блестящих обертках.

Зимний букет из роз: беспроигрышный вариант

Букет

Букет "Предвкушение праздника"

Величественные и всегда актуальные розы доступны круглогодично. Вот примеры наиболее выигрышных зимних композиций с розами:

  • Белые розы и много декоративной зелени;
  • Розы различных светлых тонов в одном букете: молочные, цвета шампань, нежно-розовые, белые;
  • Традиционные красные розы, как с декором, так и без него;
  • Темно-красные или бордовые розы, желтые розы, еловые шишки и веточки.

Интерьерная зимняя композиция

Зимняя композиция несомненно станет замечательным украшением каждого дома и дополнит интерьер. Зимним букетом вполне можно заменить привычную всем елку или цветы на обеденном столе. Впрочем, подобные композиции не обязательно должны быть выполнены в новогодней тематике. Вот несколько советов, которые помогут вам сделать правильный выбор, а может быть даже сформировать композицию своими руками.

Итак, для начала нужно определиться с формой. Например, модель может состоять из нескольких уровней. При этом лучше, если растения будут располагаться диаметрально.

Кроме того, каждый цветочный шедевр должен иметь акцент (цветок с пышным бутоном, свеча, игрушечная фигурка и т.п.). При этом вовсе не обязательно, чтобы точка фокуса была в центре, однако, именно вокруг нее должна быть построена вся композиция.

Композиция

Композиция "Зимний вечер"

Уделяйте внимание емкости для зимней композиции: подбирайте ту, которая будет гармонично вписываться в дизайн интерьера. Плетеные корзинки, деревянный спил, стеклянные вазы различных форм будут вполне уместны. Если в букете будут присутствовать свежесрезанные цветы, не забудьте про флористическую губку с влагой для них. А, чтобы композиция не рассыпалась, зафиксируйте ее элементы на дне резервуара при помощи обычного пластилина.

Зимнюю композицию можно собрать и из одиночных растений. Подберите несколько пробирок для цветов с длинными стеблями, а пустоту заполните ватой. Узкие пробирки несложно зафиксировать в остальном декоре.

Что касается декоративных веточек, то для зимних букетов подойдут не только еловые или сосновые. Различные прутья, лоза винограда и даже просто сухоцвет также будут смотреться более чем гармонично.

Наиболее выигрышно смотрятся контрастные интерьерные зимние композиции: пастельный фон плюс цветы с яркими бутонами или темный фон со светлыми растениями.

Зимний свадебный букет

Букет

Букет "Морозное утро"

Букет невесты - это чуть ли не самый важный свадебный аксессуар. Но зимой от холодной погоды никуда не деться, поэтому букет должен состоять из цветов, которые смогут стойко продержаться несколько часов на морозе. Именно поэтому нежная экзотика точно не подойдет.

Зимние свадебные композиции должны быть особенно волшебными. Хорошо, если в их оформлении будут отражаться неизменные атрибуты самого холодного времени года - мерцающие снежинки и вечнозеленые растения. Но можно сыграть и на контрасте. Чтобы зимний букет невесты смотрелся оригинально, сочетайте цветы различных сортов, размеров и форм. Например, маленькие розы сорта miss piggy, крупные хризантемы и гвоздики с резными лепестками.

В качестве основы композиции можно взять зелень. Если это будет хвоя с белыми цветами, то получится довольно-таки атмосферное зимнее сочетание. Однако, фокусные точки могут быть и темными. Цветы с бордовыми, фиолетовыми, темно-красными бутонами сделают букет невесты центром внимания.

Опять же таки, можно придерживаться классики и отдать предпочтение красным розам. Эти традиционные и всеми любимые цветы стойко переносят непогоду и сильный ветер, а также хорошо оттеняют белоснежное свадебное платье.

Дата: 11.12.2020 Просмотров: 1927
Цветы и растения для офиса: украшаем рабочее пространство Почему у орхидеи желтеют листья

Способы оплаты

X
Выберите регион: