image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Все о ночных цветах

Есть такие цветы, которые распускают свои бутоны не рано утром, а, наоборот, поздно вечером, и радуют своей красотой до появления первых лучей солнца на горизонте. Ночные растения смотрятся волшебно и чарующе. Они создают особую таинственную атмосферу и наполняют воздух неповторимым ароматом. Большой выбор весенних цветов в Сумах представлен на страницах нашего сайта.

Какие ночные цветы растут в Украине

Ночные цветы

Вечерние цветы имеют две главные отличительные черты: светлые или яркие соцветия, которые контрастно выглядят при свете Луны, и стойкий сладкий запах. Именно за счет этих особенностей данные растения являются столь привлекательными для ночных бабочек и прочих летающих насекомых-опылителей. Наибольшая популяция ночных цветов произрастает на американском континенте, однако, многие виды уже давно и успешно культивируются в наших широтах.

Мирабилис

Растение мирабилис, которое также носит название “ночная красавица”, цветет нежно-розовыми или ярко-розовыми соцветиями. Раскрывает свои бутоны с приходом сумерек. Многие садоводы полагают, что мирабилис имеет самый приятный аромат среди всех ночных цветов. Растение достаточно неприхотливо к выбору среды обитания, главное, чтобы зимой не было сильных морозов. Растет круглыми кустиками. Интересно, что, если в одной посадке будет комбинация нескольких видов мирабилисов, то в следующем сезоне можно будет наблюдать разноцветные соцветия на одном материнском кусте.

Примула

Есть среди ночных цветов и первоцветы Украины. Так, вечерняя примула - это многолетнее травянистое растение с желтыми, красными, синими, лиловыми и бордовыми соцветиями. Бутоны распускаются достаточно медленно, за чем очень интересно наблюдать. Примула любит влажную и рыхлую почву. Помимо эстетических качеств, примула имеет еще и лекарственные свойства: маслом растения можно вылечить болезни суставов.

Дурман

Дурман

Это ночное растение окутано мистическими легендами и тайнами. Еще в древности дурман был популярен среди шаманов: без цветка не проводился ни один ритуал. Сок растения имеет наркотическое воздействие. Его употребление лишает ощущения реальности, провоцирует галлюцинации. Все это сопровождается учащенным сердцебиением, повышением температуры и одышкой. Растение относится к семейству пасленовых, цветет крупными воронковидными цветками бело-сиреневого цвета. Получило популярность среди садоводов за счет способности перебивать запах компостной ямы.

Цеструм

Этот вечнозеленый ночной кустарник несет в себе особую декоративную ценность, благодаря своим зонтиковидным соцветиям в желтых и розово-красных тонах, которые благоухают невероятно сладким ароматом. За этот аромат растение получило свое второе название “ночной жасмин”. Цветет цеструм долго - с середины весны и до прихода холодов. Из-за токсичности не рекомендуется высаживать растение в местах, доступных детям и домашним животным.

Ночной флокс

Это еще один благоухающий ночецвет с душистым медово-ванильным запахом. Цветки флокса с двудольными лепестками имеют молочно-белый окрас сверху и розовый в основании. Растение любит тепло и достаточное количество влаги, без переувлажнений. Грунт предпочтительно рыхлый.

Алиссум

Алиссум

Алиссум представляет собой кустарниковое растение семейства капустных. Мелкие, но густорастущие цветочки, обладают ярко-выраженным медовым запахом. Оттенки цветов - от белого до лилового. Алиссум стал очень популярным среди многих садоводов, благодаря своей неприхотливости и стойкости к жаре. Выбирайте для посадки солнечную сторону, не переувлажняйте почву и сажайте растения на расстоянии полуметра, чтобы им не было тесно.

Табак душистый

Это травянистое растение цветет с июня по сентябрь крупными пятилистными цветками. Соцветия радуют своей красотой на протяжении всего дня в пасмурную погоду, но только к ночи они начинают пахнуть приятным сладковатым запахом. Расцветка бутонов: от белой до малиновой и насыщенно-фиолетовой. Диаметр бутонов: около 5 сантиметров. Табак душистый любит тепло, питательные и хорошо увлажненные почвы и рассеянное, но при этом яркое, освещение. Если вы хотите украсить свой цветник красивым и незаурядным растением, можно смело отдавать предпочтение в пользу данному виду.

Дата: 30.11.2020 Просмотров: 2092
Почему у орхидеи желтеют листья Ядовитые растения Украины

Способы оплаты

X
Выберите регион: