image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Когда цветет сакура, пусть весь мир подождет!

Для тех, кто пресытился цветением известных в отечественных широтах деревьев, кто уже успел налюбоваться первоцветами и другими распустившимися весенними цветами, советуем дождаться цветения сакуры и насладиться этим великолепным зрелищем на полную. Для этого необязательно ехать в саму Японию, чтобы словить те недолгие и яркие моменты цветения японской вишни. В Украине тоже есть уголки, которые славятся наличием заморской вишни и заманивают этим фактором множество туристов. Многие флористы пользуются этим и добавляют веточки сакуры в свои весенние композиции. Если вы ищете нежные цветы в Хмельницком или любом другом городе Украины, скорее загляните в наш каталог. Там вы точно найдете что-то подходящее. Интересно, что нежный розовый цвет настолько красив, что когда цветет сакура, японцы не выходят на работу, дабы не пропустить чудесное мимолетное явление.

 

 Герберы  Хризантемы  Экзотика
Герберы Хризантемы Экзотика

 

Когда цветет сакура в Японии? Каждый год период цветения варьируется в зависимости от прихода весны и наступления окончательного потепления. Обычно почки японской вишни распускаются ближе к концу марта. В этом году официально сезон цветения сакуры был открыт 21 марта, когда местные жители города Кагосима увидели первые пять розовых цветков. Когда цветет сакура, вся Япония оживает, покрывается бело-розовым цветом и переполняется толпами туристов, без конца прилетающих сюда поглазеть на природное чудо. Сакура – чуть ли не главный символ Японии, без которого сложно уже представить пейзажи Страны восходящего солнца.

 

Статья в тему: Магнолии, ровесники динозавров

 

когда цветет сакура в Японии

Когда цветет сакура, японцы не выходят на работу

Когда цветет сакура, местные жители Японии и туристы заполняют собой парки, скверы и аллеи с цветущими деревьями, чтобы предаться эйфории от визуального наслаждения необычайной красотой цвета сакуры. Японцы – народ традиционный и смекалистый, предпочитающий частенько уходить в нирвану и наслаждаться каждым моментом своей жизни. Такое красочное действо, как цветение сакуры, не могло обойтись без возведения этого мероприятия в культ. Существует целая традиция любования цветами сакуры – «о-ханами». Прекрасный обычай возник еще при императорском дворе в III веке нашей эры. В те времена только император и приближенные к нему могли непрерывно часами любоваться тем, как цветет сакура, лакомясь при этом восточными сладостями, попивая освежающие в жару напитки и предаваясь поэтической музе.

 

цветущее дерево сакуры

 

Гостеприимные японцы придумали даже специальные путеводители для туристов с указанием мест цветения японской вишни и прогнозируемых дат, когда цветет сакура в разных уголках острова. Цветение сакуры уже не первое столетие вдохновляет многих людей на творческие порывы. Поэты, писатели, композиторы не раз творили свои шедевры, всматриваясь в розовый цвет нежных лепестков. Что уж и говорить о флористах! Мастерам цветочного искусства сам Бог велел воспользоваться уникальным природным явлением для создания своих оригинальных композиций с участием ветвей цветущей сакуры. Композиции из цветов с восточным колоритом не только умиляют глаз, но также источают приятные ароматы.

Когда цветет сакура в Украине?

цветок сакуры

Букеты цветов с использованием веточек японского дерева – самый распространенный символический презент в Японии в период, когда цветет сакура. Как у нас принято часто дарить мягкие игрушки Харьков, так в Японии дарят цветущую сакуру, которая умиляет не меньше плюшевых мишек. Сакура не только прекрасна, но и полезна. Японские красавицы издавна использовали цветы сакуры для отбеливания девичьей кожи. И сегодня сакура пользуется широкой популярностью в области народной медицины и косметологии.

 

Когда же цветет сакура в Украине? В конце апреля в Ужгороде ожидается пик цветения японской вишни. Сердце Закарпатья теперь известно не только как культурно-этническая единица западной Украины, но и как город, обладающий Сакуровой аллеей. В период майских праздников туристический уголок Закарпатья превращается в фантастический сад цветущих вишен. Жители города и любопытные туристы съезжаются сюда изо всех уголков страны, дабы подивиться необычным для наших широт природным явлением и предаться массовым народным гуляниям с песнями, танцами и ярмарками.

 

Когда цветет сакура, природа дарит нам прекрасную возможность прикоснуться к ее необычным дарам и подумать о вечном, беря пример с мудрых японцев. Отличная пора для того, чтобы на какое-то время забыть о работе и повседневных делах, встретиться с семьей, друзьями и отправиться в небольшое путешествие если не в Японию, то хотя бы в Ужгород. Служба доставки цветов Flowers.ua знает, насколько цветы и созерцание на них влияет на наше самочувствие и настроение. Живые цветы – это всегда море позитива, волна радости и ощущение гармонии. Вот почему многие психологи и флористы рекомендуют чаще баловать друг друга цветами и держать дома больше зеленых «питомцев». Доставка цветов Flowers.ua всегда готова баловать Вас и Ваших близких самыми свежими букетами цветов и экзотическими комнатными растениями для прекрасного самочувствия. Звоните и заказывайте любые цветы и комнатные растения на Ваш вкус в любое удобное время. Доставка цветов Днепр работает круглосуточно.

 

Дата: 30.04.2015 Просмотров: 10378
Подарки от Flowers.ua ко Дню Влюбленных и 8 Марта! (Итоги акции) Канадские розы – морозостойкие красавицы в Вашем саду

Способы оплаты

X
Выберите регион: