image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Канадские розы – морозостойкие красавицы в Вашем саду

Канадские розы относительно недавно появились на просторах отечества, но опытные садоводы уже успели оценить всю красоту и привилегии данного вида роз. Морозостойкие канадские розы увидели мир благодаря исследовательским программам, разработанных Канадой. Канадские розы сложно назвать однотипными, так как были выведены на основе нескольких типов гибридных роз. Целью было создание розы, стойкой к суровым и морозным климатам. Эта идея уже находила отклики со стороны исследователей-селекционеров. Роза ругоза одно время была очень популярным объектом для селекции и создания отличительно нового сорта выносливых роз. Но, несмотря на появление множества ее гибридов, заинтересованность в них пропала по причине однотипности и крайней схожести с исходником.

 

 Сезонные цветы  Розы  Сборный букет
Сезонные цветы Розы Сборный букет

 

Чем так особенны и примечательны канадские розы? Большинство садоводов ведутся на канадские розы в ожидании, что те воплотят в себе все самые лучшие характеристики этого королевского растения: уникальную красоту, отличительную пышность, яркий аромат и крайнюю выносливость. Конечно, в идеале хочется засадить палисадник розами или обвить ими беседку, чтобы даже зимой открыто наблюдать за растением, не пряча его в укрытие. Как это легендарно не звучит, но канадские розы таки склонны к идеалу, и при правильном подборе сорта эти розы могут оправдать все Ваши ожидания. Все канадские розы прошли тест на выносливость: растение испытывали при температуре -40°С, не накрывая ни лапником, ни спанбондом, ни каким-либо другим зимним укрытием.

 

Статья в тему: Обрезка роз весной – пышный розовый сад летом

 

желтые канадские розы

Канадские розы очень неприхотливы

Если побеги канадской розы и вымерзают, то исключительно вдоль снежного покрова и при температуре ниже -35°С. Такая выносливость – отличительная черта не только канадских, но и всех морозостойких сортов роз. Стойкий генотип канадских роз не исключает правильного ухода за растением. Даже самые неприхотливые розы Харьков требуют к себе должного внимания. Соблюдение обычных правил даст потрясающий результат. Посадочная яма должна быть глубиной до 70 см; рекомендуется использовать плодородную и легкую землю, как и для остальных видов роз; умеренное освещение, своевременный полив и мульчирование тоже не помешают. Регулярное внимание к своим любимцам даст Вам неоценимые плоды в виде шикарных роз с крупными бутонами, которые украсят Ваш дом в виде композиции из цветов.

 

плетистые канадские розы

 

Канадские розы можно разделить на три группы, исходя из существующих генотипов. Некоторые гибриды розы ругозы относятся и к канадской селекции. Имея очень красивую декоративную форму куста, канадские розы ругозы используются при создании живых изгородей, бордюров, а также высаживаются в центре больших клумб округлой формы. Даже самая нижняя часть куста выгодно отличается красивой листвой. Постоянная обрезка отцветших, засохших соцветий поможет достигнуть непрерывного цветения куста. Тогда Вы сможете любоваться этой красотой очень долгий период. К другой группе относят гибриды видовых канадских роз, которые мы перечислять не будем. Их достаточно много, и все они имеют схожесть с розами флорибунда или чайно-гибридными. Невысокие компактные гибриды «канадок» часто высаживают для создания ярких акцентов в клумбах со смешанным типом роз.

Универсальные канадские розы – мечта садоводов-любителей

Еще один примечательный факт в пользу морозостойких красавиц. Канадские розы очень легко и стремительно восстанавливают свою биомассу. Эта характеристика присуща всем морозостойким видам. И, наконец, третий генотип «канадок» - плетистые канадские розы, полученные путем селекции розы Кордеса. Эти розы крайне просты в уходе; даже если их неправильно или несвоевременно обрезать, они все равно дадут длинные, действительно плетистые побеги. Лучший вариант для неопытных садоводов с большими запросами. Плетистые розы хоть и не годятся в букеты цветов, но заборы и изгороди в их обрамлении выглядят по-настоящему сказочно.

 

морозостойкие канадские розы

Как видите, канадские розы полны достоинств: морозоустойчивые, имеют возможность быстро восстанавливаться даже после сильных морозов, склонны к продолжительному цветению, большинство сортов славится особой декоративностью, редко подвергаются болезням, не нуждаются в особом уходе и легко размножаются. Все, о чем мечтает каждый садовод, воплотили в себе универсальные канадские розы. Но не одними «канадками» славен мир флоры. Природа полнится множеством прекрасных цветов.

 

Одни из них хочется высаживать на клумбах, другие – выращивать на подоконниках как комнатные растения, какие-то – дарить друг другу в свежем виде. Широкий спектр желаемых домашних растений и свежих букетов цветов представлен на страничках каталога Flowers.ua. Здесь Вы без труда можете подобрать любой понравившийся экземпляр. Заказать цветы онлайн – нет ничего проще! Звоните нам в любое удобное время. Доставка цветов Киев принимает заказ круглосуточно.

Дата: 29.04.2015 Просмотров: 8045
Когда цветет сакура, пусть весь мир подождет! Обрезка роз весной – пышный розовый сад летом

Способы оплаты

X
Выберите регион: