image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Как продлить жизнь тюльпанам

Тюльпаны радуют нас своими яркими бутонами уже с первыми лучами весеннего солнца. Их цветение продолжается примерно пару-тройку недель, а в вазе с водой луковичные растения смогут простоять около пяти дней. Но, если придерживаться простых правил по уходу за свежесрезанными тюльпанами, срок жизни цветов можно продлить до двух недель, что не может не радовать.

Огромный ассортимент композиций с этими цветами в Виннице и в других городах Украины представлен на нашем сайте. Сделать заказ можно круглосуточно.

Как ухаживать за тюльпанами в вазе

51 белый и розовый тюльпан

51 белый и розовый тюльпан

Поскольку тюльпаны - это первоцветы, они не привыкли к теплому окружению. Поэтому ваза для цветов должна быть наполнена прохладной водой (температурой примерно 5°С). Можно даже добавить немного льда для охлаждения жидкости. Сосуд заполняйте не более, чем на 5-7 см.

Стебель тюльпана должен быть немного срезан под прямым углом (по диагонали подрезаются цветы с жесткими стеблями). Не забудьте также оставить пару коротких надрезов по вертикали - это нужно для лучшего доступа добавок. Листья, которые попадают в воду, нужно аккуратно удалить, чтобы они не забирали себе часть питательных веществ.

Воду необходимо обновлять ежедневно, а вазу - тщательно промывать перед этим. Застойная вода - это лучшая среда для развития вредоносных микроорганизмов, которые вредят растениям. Также при замене влаги не поленитесь подрезать и стебли растения. В принципе, свежей, чистой воды и способности хорошо ее поглощать вполне хватит для того, чтобы тюльпан не только прекрасно себя чувствовал, но и продолжал свой рост. Чтобы стебли не сгибались под тяжестью бутонов, следите за тем, чтобы соцветия были немного приподняты. И тогда ваш букет тюльпанов будет вам благодарен.

Что добавить в воду, чтобы тюльпаны дольше стояли:

Цветы в коробке

Цветы в коробке "21 белый и розовый тюльпан"

  1. Антибактериальные средства: аспирин, активированный уголь. Они действуют как антисептики и уничтожают патогенную флору, которая может привести к процессам гниения. На 1,5 литра воды достаточно половинки одной таблетки.
  2. Сахар (одна столовая ложка на 1,5 литр). Этот источник углеводов сделает соцветия яркими, пушистыми и ароматными.
  3. Уксус. Данный продукт также действует как обеззараживающее вещество и помогает бутонам быстрее распуститься. Необходимая пропорция: половина чайной ложки 8% уксуса на 1 литр жидкости.
  4. Лимонная кислота (0,5 - 1 грамм на 1 литр воды). Это вещество препятствует процессам окисления.
  5. Профессиональные подкормки. Купить их можно в любом садоводческом магазине и там же получить консультацию.
Дата: 23.11.2020 Просмотров: 11400
Польза бузины Букет из фруктов и овощей своими руками

Способы оплаты

X
Выберите регион: