image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Что делать, чтобы розы стояли долго

Наверное, у вас бывали ситуации, когда вам дарили розы, а они очень быстро увядали, не простояв в вазе и нескольких дней. Чаще всего в таких случаях мы виним продавцов, которые продали несвежие бутоны, но еще быстрая потеря привлекательного вида цветов может быть связана с неправильным уходом. Мы хотим поделиться с вами рекомендациями и секретами, которые помогут сохранить розы свежими. Теперь каждый подаренный букет будет радовать вас невероятно долго! Наши специалисты и менеджеры всегда готовы дать несколько советов по уходу за розами. У нас есть большой выбор цветов в Ровно и других городах Украины.

Полезные советы, которые продлят свежесть роз в вазе

Букет

Букет "Только ты"

Почти у каждой девушки в доме имеется красивая ваза, в которой стоят все подаренные цветы. Если вы также предпочитаете хранение свежесрезанных бутонов в вазе, то эти советы будут для вас крайне актуальными:

1) Достаньте цветы из упаковки, если они обернуты в бумагу или полиэтилен: им будет достаточно места даже в небольшой вазе и они смогут лучше впитывать воду.

Букет

Букет "Зеркало души"

2) Розы в вазе должны быть погружены в воду наполовину или на две трети, поэтому желательно подбирать для цветов сосуд оптимального объема и формы. Конечно, такая рекомендация актуальна для тех людей, у которых дома имеется несколько стильных ваз.

3) Букет цветов, подаренный зимой, не следует сразу же ставить воду: все дело в том, что резкая смена температуры негативно влияет на бутоны, а потому их нужно ненадолго оставить в помещении перед подрезанием и погружением в воду.

101 красная роза

101 красная роза

4) Подрезать цветы нужно особо тщательно, придерживаясь определенных правил: опытные флористы рекомендуют обрезать стебель острым ножом под струей воды, чтоб минимизировать контакт растения с воздухом. Как только все цветы будут подрезаны - немедленно ставьте их в воду. Также следует подрезать стебель под острым углом, ведь это увеличит площадь соприкосновения с водой, а значит улучшит впитывание розой влаги. Метровые розы лучше всего не только подрезать, но еще и расщепить их стебель на несколько частей, чтоб полностью открыть им путь к воде. Не забудьте оборвать листья и срезать шипы в нижней части стебля.

5) Если вы думаете, что для сохранения свежести роз достаточно набрать в вазу холодной воды - вы заблуждаетесь, потому что цветы дольше всего стоят в отстоянной воде комнатной температуры. Также желательно каждый день менять воду, подрезая при этом стебли на пару сантиметров.

Изящный букет

Изящный букет "Признание"

6) Чтоб цветы радовали вас как можно дольше, можно добавить в воду сахар (примерно одну чайную ложку на литр воды) - это не только сохранит свежесть бутонов, но и вернет их к жизни, если они начали увядать из-за неправильного хранения. Вместо сахара можно использовать 2-3 таблетки аспирина, столовую ложку уксуса или даже немного водки.

7) Если вы собираетесь дарить цветы на день рождения, но до момента вручения еще осталось несколько часов - вам также следует позаботиться о сохранении свежести букета, иначе во время дарения они будут выглядеть непрезентабельно. Поместите их в сосуд с водой, который имеется под рукой, при этом старайтесь избегать попадания на бутоны прямых солнечных лучей. Также нежелательно, чтоб цветы находились вблизи источника тепла или на сквозняке, так как это приводит к потере влаги и скорейшему увяданию.

Полезные советы, которые продлят свежесть роз в коробке

Цветы в коробке

Цветы в коробке "Престиж"

Стоит отдельно упомянуть о том, как правильно ухаживать за розами в шляпной коробке, потому что для сохранения их свежести опытные продавцы кладут внутрь смоченную губку. Поливайте губку раз в день, но только не переборщите с водой: в противном случае излишняя влага повредит упаковку. Еще рекомендуем протирать листья от пыли, а также опрыскивать бутоны водой из пульверизатора.

Цветы в коробке

Цветы в коробке "25 красных роз!"

Как видите, в вышеописанных советах нет ничего сложного, но соблюдение этих инструкций поможет существенно продлить срок хранения свежесрезанных роз. Теперь ни у кого не возникнет сомнений в том, что вы выбираете для них цветы с вниманием, заботой и душой.

Дата: 30.09.2019 Просмотров: 25278
Осенний букет: яркий акцент на фоне уходящего тепла Букет из белых роз: символ нежности и любви

Способы оплаты

X
Выберите регион: