image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Ежегодная выставка цветов в Киеве - Flowers.ua

Квітуча Україна” — это словосочетание давно уже не просто название песни, а практически имя нарицательное, прочно ассоциирующееся с нашей страной. И действительно, разве возможно представить Украину без горных крокусов и степных васильков, херсонских тюльпанов и закарпатских нарциссов, цветущих вишневых и яблоневых садов, ароматных цветов в Житомире, Чернигове и Харькове? А еще — без ежегодных цветочных выставок на Певческом поле в киевском Печерском парке.

 

выставка  цветов  в киеве

Ландшафтные выставки в Киеве проходят еще с советских времен, а точнее с 1955 года. Когда же в 1983 году было открыто Певческое поле, на нем начали проводить масштабные цветочные фестивали, на которых киевляне и гости столицы могут наслаждаться красотой тысяч хризантем или тюльпанов, необычайными композициями и особыми сортами цветов.

выставка  цветов  в киеве

Уже ставшие знаменитыми, в том числе и среди иностранцев, цветочные выставки на Певческом поле проводятся чуть ли не круглогодично: буквально недавно столица могла наслаждаться 3700 квадратных метров инсталляций из тюльпанов. Однако наиболее впечатляющая экспозиция обычно приурочена ко Дню Независимости 24 августа. Обычно она длится с 20-х чисел августа и до начала сентября и каждый раз посвящена определенной теме, истории или символу. Так, например, в 2014 году Евромайдан вдохновил создателей выставки на тему единства страны, и основная инсталляция представляла собой флаг Украины из самых разных цветов.

выставка  цветов  в киеве

В 2015 году, в честь 60-летнего юбилея, на Певческих полях расцвели “Цветочные обереги” — выставка была посвящена сакральным цветам в традиционном украинском венке. Всего было использовано 12 цветов: ромашка как символ любви; калина, которая ассоциируется с женственностью; мальва, символизирующая духовные корни всего народа; бархатцы как знак верности и красоты; тысячелистник в качестве символа свободы и другие соцветия и листья растений.

 

выставка  цветов  в киеве


Темой 2016 года стали известные украинцы и их вклад в развитие страны, а также мировой культуры и промышленности. Сложно поверить, сколько их было! Поэтесса Лина Костенко и композитор Николай Лысенко, инженер Сергей Королев и медик Николай Амосов — всех и не перечислить в нескольких строчках. А в прошлом 2017 году на Певческом поле из 200 тысяч цветов и некоторых дополнительных материалов создали огромную карту Украины: со степями и виноградниками, традиционным “борщом” во впечатляющей тарелке и другими узнаваемыми украинскими атрибутами.

 

выставка  цветов  в киеве

 

Тема этого года пока не объявлена, но сомневаться в том, что это будет чудесная и патриотичная (а, может, и познавательная) инсталляция, не приходится. Выставку на Певческом поле ко Дню Независимости точно стоит включить в свои планы на конец августа — начало сентября. Без незабываемых впечатлений и ярких фото вы оттуда не уйдете.

    

выставка  цветов  в киеве

 

Певческое поле (оно же Певчее и Співоче поле) расположено в центре Печерского ландшафтного парка в Киеве. Название “певческое поле” говорит о том, что это большое открытое пространство для проведения фестивалей, концертов или конкурсов. Оттуда открывается прекрасный вид на левобережный Киев. Территория очень зеленая и благоустроенная, с удобными асфальтированным пешеходными дорожками. Киевляне давно облюбовали цветущий оазис в центре столицы для ежедневных прогулок. Чтобы попасть на Певческое поле, нужно подняться по ступенькам от Набережного шоссе (остановка автобуса № 115 “Парк отдыха”) либо со стороны ул. Лаврской (от Киево-Печерской Лавры).

выставка  цветов  в киеве

 

выставка  цветов  в киеве

 

выставка  цветов  в киеве

Дата: 13.07.2018 Просмотров: 5713
Оригинальные свадебные букеты в Одессе под заказ Подарки от Flowers.ua ко Дню Влюбленных и 8 Марта! (Итоги акции)
Только что доставили
Софиевская Борщаговка
Фотогалерея
Все фото доставок Заказать этот товар
Наши клиенты
Посмотреть все

Способы оплаты

X
Выберите регион: