image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Чем подсластить горькую пилюлю, или Какие цветы дарят при разлуке

Какие цветы дарят при разлуке

Цветы – это верные спутники радостных событий в жизни. Но всегда душистые растения вызывают светлые эмоции, ведь в последнее время набирает обороты традиция дарения букетов при расставании. Стоит ли отмечать разлуку цветами? Не расстроит и не обидит ли это человека? Решать вам.

С любимыми не расставайтесь

Философия нового времени требует поиска позитива даже в таком неприятном и печальном явлении как расставание. Букет бывшей возлюбленной – это искренний дар, знак благодарности за мгновения и дни, проведенные вместе, а также подарок, выражающий надежду на счастье партнера в будущем. Таким образом мужчины часто стремятся разрядить сложную обстановку, загладить свою вину, особенно, если инициаторами расставания являются они. Какие цветы подойдут для расставания?

  • В этом случае уместными будут желтые цветы. Они-то считаются предвестниками разлуки, несмотря на то, что таят в себе энергетику оптимизма, тепла и радости. Бутоны такого жизнерадостного и яркого цвета должны привнести больше позитива и солнца в грустное событие.
  • Азалия – это традиционный символ женственности, сдержанности и хрупкости, помимо этого, растение таит в себе значение печали и страсти одновременно. Эти цветы дарят перед нежеланной разлукой, словно заявляя: «Дождись меня», «Береги себя».
  • Душистый горошек – незамысловатый на вид цветок, который имеет сложную символику. Это растение выражает благодарность, искреннее прощание, раскаяние и пожелания всего наилучшего. Словом, горошек становится универсальным словарем языка цветов в одном букете.
  • При ярком драматичном расставании можно преподнести более страстный цветок – флокс. Он выражает сладкие мечты, единство помыслов, взаимность чувств. При расставании букет из флоксов говорит о разрушенных надеждах и мечтах.
  • Если отношения стали рутиной и давно изжили себя, при разлуке преподносят цикламен. Этот цветок обладает темной и строгой энергетикой, он словно говорит об усталости, уходе на покой, выражает надежду на успокоение.

Широкий выбор цветов в Полтаве и других городах Украины представлен на нашем сайте.

О чем думают девушки?

Далеко не все девушки способны правильно понять значение букета при расставании. Многие видят в таком подарке неумелое извинение или насмешку. Парни советуют воспринимать подобные жесты, как надежду на расставание на светлой ноте, как прощальную точку без горечи и зла.

Чем подсластить горькую пилюлю 

Если ваша пассия отличается вспыльчивым характером, но вы все же хотите преподнести букет, лучше выбирать легкие и мягкие композиции, которые не смогут поранить. Поверьте, девушка непременно бросит букет в лицо дарителю, предварительно хорошенько отхлестав им за все свои обиды и досады.

Когда уходит человек

Не стоит расставание ассоциировать исключительно с концом любовного приключения. Напротив, иногда разлучаются друзья, родственники и даже коллеги. Одни переезжают в другой город или страну, другие – покидают нас временно, отправляясь на лечение или длительный отдых, третьи – меняют место работы. Каждая ситуация – повод для трогательного прощания, которое не проходит без цветов.

 

Подобрать идеальную композицию для такого важного случая возможно в каталоге службы доставки цветов Flowers.ua. Здесь можно заказать цветы Киев для друзей, бывших возлюбленных, партнеров или коллег. Флористы смогут порекомендовать подходящие растения, курьеры доставят букеты точно в срок. Ценовая политика службы разумная, график работы – круглосуточный.

Когда уходит человек
Дата: 30.10.2014 Просмотров: 7008
Цветы для девушки с характером, или Что подарить Льву Какими цветами приветствуют малыша, или что нести в роддом

Способы оплаты

X
Выберите регион: