image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Самый важный презент, или Какие цветы дарить мужчинам на юбилей

В силу общественных убеждений дарить цветы принято только женщинам, оставляя возможность представителям сильного пола довольствоваться исключительно подарками в красивых упаковках. Но бывают особые случаи, когда вручение обеденного презента кажется неуместным. Поэтому на юбилей нужно обязательно баловать виновника торжества цветами. Главное – правильно подобрать букет, чтобы мужчина не остался разочарованным и мог искренне наслаждаться великолепным видом композиции.

Следуйте правилам!

Перед тем, как заказать цветы на Flowers.ua для важного торжества, определите вид декоративных растений, которые в обязательном порядке должны присутствовать в букете. В этом случае изобретать «велосипед» или брать на себя ответственную роль пионера-первооткрывателя не обязательно: можно просто воспользоваться общеизвестным списком букетов цветов, которые можно дарить современным рыцарям.

дарить цветы мужчине

Мужкие цветы

К числу «мужских» цветов традиционно относят гладиолусы, подсолнухи, дельфиниумы, антуриумы, лилии, ирисы, каллы, гвоздики, герберы, хризантемы. Главный принцип отбора – большой размер бутона и отказ от мелких элементов, поэтому представителям сильного пола также можно дарить одиночные розы с длинными стеблями и крупные тюльпаны.

Когда цвет имеет значение!

При выборе букета для юбиляра экспериментировать с цветовой гаммой – крайне опасная затея. Флористы считают, что бутоны пастельного оттенка можно использовать только при составлении композиций для милых дам. А вот цветы контрастных цветов – белого, красного, синего, фиолетового – в «мужском» букете будут выглядеть просто идеально.

Подбор цветочного поздравления виновнику торжества подразумевает отказ от игры оттенков, которую так часто можно встретить в традиционных «женских» композициях. Но и строгий минимализм (отказ от дополнительных элементов декора в пользу большого количества бутонов) также неуместен. Пусть в вашем букете преобладает три-пять крупных цветов насыщенного оттенка, окруженных пышной зеленью. Конечно, такой шедевр, который кажется простым только на первый взгляд, и воссоздать его в достойном виде могут далеко не в каждом магазине. Доставка цветов с сервиса Flowers.ua позволит вам переложить это непростое дело на плечи специалистов, чтобы отказаться от лишних экспериментов. Если вы хотите приобрести эффектные цветы в Тернополе, скорее загляните в наш каталог. Там вы найдете множество достойных вашего внимания вариантов.

Нюансы, о которых нельзя забывать

  • «Мужская» композиция визуально отличается от «женской» не столько подбором определенным подбором цветов, сколько строгостью линий. Форма букета должна быть четко очерченной, передавая порывистость и силу характера представителя сильного пола. Дарить на юбилей мужчине круглый или овальный букет недопустимо.
  • При заказе цветов не забудьте рассказать специалисту об особых пожеланиях и темпераменте юбиляра. Уверенному виновнику торжества, не привыкшему растрачивать силы попусту, лучше подарить композицию, в которой преобладают нейтральные или холодные тона. Горячие бордовые оттенки будут уместны в букете, предназначенном для темпераментного представителя сильного пола.
  • Независимо от того, какие цветы вы выбрали, дарить композицию мужчине принято левой рукой, чтобы освободить правую для объятий или рукопожатий. И не забудьте о теплых словах поздравления – искренность пожеланий значит не меньше, чем красивый праздничный букет!

мужчине дарить цветы

Дата: 10.10.2014 Просмотров: 4521
Календарь событий, или Как часто дарить девушкам цветы Тонкости цвета, или как выбрать розы правильно

Способы оплаты

X
Выберите регион: