image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Магнолии, ровесники динозавров

С недавнего времени в наших широтах стали появляться все новые и новые растения для садоводства. Одними из таких растений стали магнолии – бессменный атрибут южных городов и курортов. Магнолии видали мир еще при динозаврах. Стойкое дерево-кустарник пережило рептилий и дошло до наших времен в самом своем прекрасном обличии. Садоводы считают магнолию одним из самых декоративных и красивейших кустарников среди всех остальных. Магнолии славятся своими крупными цветами нежных оттенков: от белоснежного до бледно-лилового. За свой внешний вид ароматное растение причислено к растениям-аристократам.

 

 Хризантемы  Герберы  Экзотика
Хризантемы Герберы Экзотика

 

Как и все прекрасные цветы на планете, магнолии окутаны легендами своего тайного происхождения. Родиной экзотического цветка-дерева принято считать Северную Америку и Восточную Азию. Цветущие магнолии обволакивают собой весенние сады. Еще древние китайцы восхищались красотой магнолии, олицетворяя ее цветы с чистотой и упоением. Сам император Пекина удостаивал себя чести наслаждаться питательными листьями белой магнолии в качестве деликатеса. Необычные деревья росли только в саду Его императорского величества. Высокой наградой считалось получить в дар ветвь цветущей магнолии.

 

Статья в тему: Красивые букеты цветов разбудят Ваши самые светлые эмоции!

 

куст белой магнолии

Капризные магнолии любят теплоту

Оттенок цветков растения прямо зависит от погоды и температуры воздуха. Чем теплее погода в период цветения, тем ярче и интенсивней будет окрас у цветов. Сами бутоны магнолии очень крупные, в диаметре могут достигать 30 см! Магнолии многочисленны в своих видах. Все они очень разные между собой, но в то же время ни одна из них не уступает другой по красоте. Тюльпановые магнолии прослыли как самые необычные и прелестные из всех видов. Реликтовые магнолии по красоте сродни розы Харьков, только среди кустарников. Множество интересных фактов и примет витает вокруг куста-аристократа. К примеру, одно из поверий гласит: если девушка встретит на своем пути цветущую магнолию, то в скором времени она удачно выйдет замуж.

 

цветущее дерево магнолии

 

Красота магнолии не раз была воспета в древней поэзии, а также в современной музыке. Еще один забавный факт из истории магнолий, который был отмечен в истории международной почты XX века. Прямиком из Австралии был доставлен в качестве письма листок магнолии, содержавший лаконичную надпись: «Льву Толстому». И письмо таки было доставлено адресату в Ясную Поляну. Смелые садоводы пытаются «приучить» магнолию к росту в более северных широтах и выращивают цветы магнолии как комнатные растения. Но далеко не все сорта поддаются «одомашниванию». Но если все-таки удается привить и акклиматизировать магнолию в непривычных для нее условиях, она обязательно потешит своего владельца крупными как бы восковыми цветками, которые очень долго держаться на ветвях и пьянят своим пряным ароматом.

 

ветвь розовой магнолии

Магнолии в доме – к счастью

В природе существуют магнолии как с опадающими листьями, так и вечнозеленые экземпляры. Селекционеры прикладывают максимум усилий для выращивания вечнозеленых кустарников, которые бы отлично вписались в зимний сад, городской сквер или же в пейзаж пригородного дома. Богатые по своему внешнему виду цветы магнолии облагораживают любое жилье своим присутствием и придают помещению изысканности и элегантности, наполняя воздух прекрасными пряными нотками. Букеты цветов с цветущими ветвями магнолии встречаются редко. Но если же Вам посчастливилось получить эту экзотическую красоту в подарок, будьте уверенны, что Вы занимаете особое место в жизни этого человека.

 

цветы магнолии

Используя шикарные цветы магнолии, можно получить невероятной красоты композиции из цветов. Крупные бутоны прекрасно сочетаются с цветами розы, лилии, орхидеи, антуриума и прочих экзотических растений. Магнолии также успели «засветиться» в Фен-шуй. Согласно этому учению, магнолии символизируют любовь и изысканность. Именно по этой причине многие стараются облагородить свой дом именно магнолиями для привлечения счастья и гармонии. Прекрасные цветы не спутать с другими яркими представителями флоры.

 

Вырастить и распространить магнолии в северной полосе – задача не из легких, но селекционеры изо всех сил стараются, и им это удается. Пока нет такой широкой возможности дарить необычайные ветви магнолии с пожеланиями добра, мы довольствуемся другими, не менее прекрасными цветами. Служба доставки цветов Flowers.ua всегда готова предложить Вашему вниманию что-то необычное и оригинальное. Онлайн-каталог содержит самые разные букеты цветов и комнатные растения на любой вкус. Выбирайте свой букет и звоните нам в любое время дня и ночи! Доставка цветов Одесса работает круглосуточно.

Дата: 28.04.2015 Просмотров: 6112
Цветы на 9 Мая: символический подарок ко Дню Победы Доставка цветов с размахом – только так приветствуется Грузия!

Способы оплаты

X
Выберите регион: