image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Какие цветы дарят на день рождения? Тонкости цветочного этикета

какие цветы дарят на день рождения

Несмотря на то, что эта прекрасная традиция насчитывает множество веков, многие до сих пор задаются вопросом, какие цветы дарят на день рождения. Замечательный обычай дарить цветы всегда носил долю галантности и романтики. В начале XVIII века Король Карл II привез в Европу «язык цветов». Тогда же начали создаваться целые цветочные словари, описывающие в подробностях тайные значения цветов, символику оттенков и количества цветков в букете. Правильное составление букета превратилось в настоящее искусство.

 

На сегодняшний день человечество накопило достаточно знаний о цветах. Но, к сожалению, не все помнят о тонкостях преподношения букетов, и не все пользуются этой полезной информацией. Каждому торжественному событию подходит конкретный букет, ориентированный на получателя ароматного презента. Flowers.ua напомнит тем, кто забыл, и расскажет всем, кто не знал, какие цветы дарить на день рождения, чтобы запомниться всем присутствующим и подчеркнуть свою флористическую осведомленность.

Что нужно знать при покупке цветов на день рождения

Конечно же, подарок всегда ориентируется на получателя. Поэтому, прежде чем купить букет цветов, постарайтесь вспомнить или узнать, какие цветы любит именинник. Какие композиции из цветов чаще всего Вы застаете на журнальном столике именинника в другие дни, какими флористическими деталями виновник торжества обожает декорировать свой дом, какие оттенки цветов предпочитает по жизни, – все эти нюансы сыграют Вам на руку и составят единый образ вкусов и предпочтений получателя букета.

 

Статья в тему: Какое количество цветов дарят: символика чисел

 

Определившись с общей идеей букета, переходим непосредственно к выбору. Какие же цветы дарят на день рождения, если поздравить нужно юную девушку? Нежно будут смотреться букеты из кустовых цветов, плотно собранные в охапку, завязанные атласным бантом контрастного цвета с использованием небольшого количества флористического материала. Букет должен украшать девушку и подчеркивать ее юную красоту. Идеальной станет композиция из нежно-розовых гвоздик, кустовой розы, белоснежных ромашковых хризантем и светло-голубых эустом. Альстромерии, герберы, тюльпаны, практически любые весенние цветы манят своими пьянящими ароматами и олицетворяют собой легкость и нежность возраста.

Хризантемы Герберы Сборный букет
Хризантемы Герберы Сборный букет

Особенный подарок для мужчины

Чтобы понять, какие цветы дарить на день рождения сильной половине человечества, не обязательно досконально разведывать о его вкусах. Сам факт букета в подарок ему уже будет приятен. Мужчины обычно бывают польщены такими поступками, так как неравнодушны к цветам не меньше барышень. На этот случай стоит обратиться к цветочному этикету, который все предусмотрел. Мужчинам принято дарить вертикальные букеты цветов, как свидетельство уважения, почитания, приязни. Вертикальный букет роз классического красного цвета отлично впишется в картину юбилейного стола начальника. Мужчине-коллеге можно подарить большой букет крупных белых хризантем на длинных ножках. Несколько высоченных подсолнухов поднимут праздничное настроение лучшему другу.

 

Основные пункты, которые следует учитывать при выборе букета цветов в подарок, это возраст именинника, его предпочтения (если Вы, конечно, знаете о них), статус в обществе (особенно, если день рождения больше смахивает на корпоративную вечеринку). Букет цветов – еще и отличный способ передачи информации для тех, кто умеет правильно этим пользоваться. Полистайте цветочный этикет и сообщите имениннику что-то важное. Помните, что стоимость букета – не главное. Важно Ваше внимание и отношение.

 

какой букет дарить на день рождения

 

Если язык цветов Вам ни о чем не говорит, и Вы сомневаетесь в том, какие цветы дарить на день рождения, просто обратитесь в службу доставки цветов Flowers.ua. Профессиональные флористы с легкостью разрешат этот вопрос, подобрав оригинальную цветочную композицию. Курьеры доставят букет в любой город Украины – будь то Киев или Харьков, в самом свежем виде в любое удобное для Вас время.

Дата: 22.01.2015 Просмотров: 5925
Цветы на День Святого Валентина: лучшие букеты для любимых Какие цветы дарить девушке Скорпиону, чтобы избежать холодной войны?

Способы оплаты

X
Выберите регион: