image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Выбирайте цветы для похорон правильно

цветы для похорон

Душистые цветы сопровождают нас не только в радостных событиях. Они становятся неотъемлемыми спутниками печальных и траурных процессий, да и на кладбище без них никуда. Похоронный букет - это возможность продемонстрировать усопшему свою любовь, преданность, уважение. В дни скорби принято приносить красивые траурные композиции, соответствующие возрасту, полу и роли умершего при жизни. Заказывать их принято у профессиональных флористов. Наши менеджеры на связи круглосуточно. Они всегда подскажут какие цветы в Тернополе и других городах Украины подойдут именно вам.

 

Живые цветы призваны подчеркивать переходящий характер жизни, ее быстротечность, ведь, как и цветы, нередко быстро увядает человеческая жизнь. Потому на похоронах букеты кладут на крышку гроба или возле покойного, а перед погребением убирают. При этом следует избавить букет от этикетки, целлофана или бумаги.

Вместо прощальных слов...

В славянской традиции четное число стеблей принято нести на прощание с умершим или на кладбище. Считается, что парные числа означают итог, они являются "закрытыми", "завершенными". Если же планируется роскошный прощальный букет, число цветов в нем необязательно точно подсчитывать. 

 

В странах постсоветского пространства траурными считаются красные, бордовые и белоснежные цветы. Допустимы оранжевые бутоны: они символизируют осеннее увядание. Белые цветы принято нести молодым людям или детям, а вот красные - старшим. Уместными будут также неяркие оттенки синего или лилового, а вот желтый в странах СНГ под запретом на похоронах: слишком уж он яркий.

 выбор цветов для похорон

Европейцы траурными считают все оттенки охры и желтого и приносят на похороны нечетное количество желтых роз или лилий. В некоторых странах принято нести на кладбище растения в горшках, например, кипарисы, туи или тисы. Эти вечнозеленые растения будут долгое время радовать красивыми кронами, подчеркивая тем самым неувядающую память об ушедшем.

Какие цветы считаются траурными?

В некоторых странах ирисы считаются символом возрождения и надежды, а потому возлагая эти цветы на могилу, можно выразить уверенность в том, что усопший всегда будет жить в вашей памяти и сердце. Помимо них уместными будут тюльпаны, каллы, орхидеи, розы или гвоздики. Духовную связь с умершим помогут отразить лилии и фиалки в траурном букете, уместны маки - символы сна и смерти.

 

Знаком вечной жизни остается веточка вербы, а потому ее присутствие допускается в любых траурных букетах. Если доподлинно известно, какие именно цветы любил умерший, логично именно их и принести на похороны. Лучше воздержаться от хризантем, в особенности, если умерший был жителем восточных стран или мусульманином по вероисповеданию.

 

Трогательность и умиротворенность скорбного ритуала похорон подчеркивают именно цветы, а потому следует внимательно отнестись к оформлению букета или цветочной композиции. Для удобства следует выбирать букеты плоской формы (такие проще возлагать на могилу), овальные или треугольные композиции. Траурная лента черного или алого цветы поможет подчеркнуть значимость момента, а слова скорби станут лучшей поддержкой для близких и выражением ваших чувств к усопшему. Пользуются популярностью траурные композиции в корзинах.

 выбор траурного букета

Запомните! Какими бы красивыми ни были букеты, приносить, поднимать или разбрасывать цветы с кладбища запрещено. Нежелательно сочетать в букете растения нескольких оттенков: пестрота в этом случае неуместна.

 

Заказав траурную композицию или цветы на сайте Flowers.ua, вы гарантировано получаете свежий, красивый и элегантный букет, уместный на кладбище. Доставка осуществляется строго в срок, по желанию клиента, композицию может сопровождать визитная-карточка с выражением соболезнований, предназначенная ближним усопшего. Опытные флористы смогут составить гармоничные букеты, точно передающие чувства заказчика.

Дата: 18.11.2014 Просмотров: 17026
Подарите старушке яркий презент. Закажите букет для бабушки! Оригинальные и стильные цветы для мужчин

Способы оплаты

X
Выберите регион: