image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Под запретом, или какие цветы нельзя дарить на свадьбу

Вступление в брак связано с большим количеством суеверий и традиций. Следовать им всем нелепо, однако есть ряд требований, касающихся цветов на свадьбе. Молодые учитывают их при подборе цветочных композиций, букетов и бутоньерок, а гости стремятся передать цветами светлые пожелания и теплые чувства. Если вы ничего не знаете о цветочном этикете, обратитесь за консультациями к нашим флористам. Они непременно подскажут какие свадебные цветы в Кривом Рогу и других городах Украины порадуют молодых.

какие цветы нельзя дарить

Как не ошибиться с выбором букета

Не несут никакого глубокого смысла и положительной символики луковичные растения. Откажитесь от гиацинтов, нарциссов и тюльпанов в букете для молодых. Такой подарок воспримут «дежурным», лишенным всяких чувств к счастливой паре.

 

Традиционным символом страсти и влюбленности считаются красные или темно-бордовые розы. Стоит воздержаться от подобных подарков, поскольку цветы такого цвета могут дарить друг другу лишь супруги или страстные любовники. В качестве презента на свадьбу лучше составить букет из роз светлых оттенков. Исключением могут быть лишь бутоны, выложенные переходом от темного к светлому (градиент). В обязательном порядке следует удалить шипы со стеблей, колючие растения в букете – это неудобно и просто опасно.

Как не ошибиться с выбором букета 

Откажитесь от цветов с тяжелым ароматом. Орхидеи или лилии – не самый лучший выбор для праздника. Насыщенный запах сможет вызвать головную боль, а также привлекать к себе слишком много внимания.

 

Некоторые невесты выбирают для цветочного оформления, букетов и бутоньерок каллы. Гостям же стоит воздержаться от этих цветов, поскольку во многих странах это растение, независимо от его цвета, считается знаком траура, нередко используясь на похоронах.

 

Помимо прочего, стоит осторожно экспериментировать с полевыми цветами. Ландыши и фиалки – это исключительно светлые, исконно свадебные цветы. Ими приветствовали молодых еще во времена монархии, но вот маки – нежеланные гости на подобных торжествах. Эти цветы символизируют вечный сон и смерть.

 

Забудьте про гвоздики. Если молодые не являются ценителями этих цветов, лучше не рисковать, ведь гвоздика считается традиционным мужским растением, которое принято презентовать на юбилеи или официальные торжества. Алые гвоздики приносят на похороны, их дарят ветеранам. Ни к чему своим букетом вызывать у молодых подобные ассоциации.

 

Спорными на свадьбах считаются гладиолусы и камелии. Несмотря на то, что эти растения можно достаточно часто увидеть на старых семейных свадебных фотографиях, нередко их считают предвестниками горя. Лучше воздержаться от такого презента, если взгляды молодых на счет этих цветов гостям неизвестны.

какие цветы под запретом

Не забудьте о географии и традициях

Если свадьба проходит в другой стране или регионе, перед тем, как делать подарок, ознакомьтесь с местными традициями. Тогда уж придется отказаться от желтых цветов в букете, если они ассоциируются с обманом, подлостью и разлукой, фиолетовых бутонов, которые говорят о грусти и меланхолии и белых роз, которые символизируют смерть и слезы.

 

К счастью для многих, флористы службы доставки цветов Flowers.ua прекрасно знают особенности языка цветов, а потому могут порекомендовать гостям те или иные композиции, каждая из которых станет выражением самых искренних чувств и эмоций. Доставка заказов осуществляется оперативно, композиции изготавливают опытные дизайнеры-флористы, работают они лишь с самым свежим цветочным материалом.

Дата: 03.11.2014 Просмотров: 9352
Как выразить любовь в День святого Валентина? Цветы для девушки с характером, или Что подарить Льву
Только что доставили
Днепр (Днепропетровск)
Фотогалерея
Все фото доставок Заказать этот товар
Наши клиенты
Посмотреть все

Способы оплаты

X
Выберите регион: