image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Дань великим победам, или какие цветы дарить ветеранам?

С давних лет воинов встречали с почестями, осыпали роскошными цветами. Десятки веков тому назад павшим воинам несли два цветка: один погибшему герою, а второй – Богу. К несчастью, сегодня лишь немного дарят цветы ветеранам, героям сражений минувших лет и современности. Мы продолжаем наследовать традиции древности, а потому возлагаем к памятникам и местам боевой славы букеты из четного количества цветов. А какими цветами мы приветствуем героев войны, что принято дарить ветеранам? Купить цветы в Хмельницком и других городах страны вы можете на нашем сайте.

В память о подвигах 

Благодарить за бесценные подвиги, проявленную отвагу и храбрость ветеранов нужно не только в День победы 9 мая. Им ценно внимание, уважение и любовь. Выразить эти чувства наилучшим образом помогут цветы. Как и в мае 1945 года, с тех пор каждый год в этот день дети, молодежь и люди зрелого возраста встречают бывших фронтовиков со слезами на глазах и прекрасными цветами в руках.

 

Помните, что символом невинно пролитой крови, мужества и стойкости была и остается красная гвоздика, а потому именно ее, в первую очередь, стоит добавить в букет. Этот цветок олицетворяет храбрость, силу и преодоление трудностей. С его помощью можно выразить восхищение и даже преклонение, которое мы и должны испытывать перед поседевшими, но такими же мужественными ветеранами.

какие цветы дарить ветеранам

 

Не забывайте об алых тюльпанах. Такой букет, словно яркие ракеты, которые грозятся рассыпаться в небесах в праздничном салюте. Эти цветы становятся отражением славы, гордости и счастья. Они достаточно просты и непритязательны, но именно в этом их очарование. Традиционным майским цветком остается сирень, а потому без нее не обходится ни один букет на 9 мая. Тюльпаны, сирень и гвоздики, как ни одни другие цветы, напоминают о радости и мгновениях счастья в день долгожданной Победы. Их нельзя заменить никакими, даже самыми дорогими и редкими растениями, экзотическими бутонами.

 

Важно! Красный цвет в День победы символизирует Вечный Огонь, безвинно пролитую кровь и отвагу. Белые цветы в букете напомнят о свободе и чистоте, а ярко-оранжевые тона великолепно сочетаются с георгиевской лентой и знаменем победы.

Не только цвет крови

  • Допускаются в букетах для ветеранов синие цветы: ирисы, синие анемоны, незабудки, фиалки. Цвет неба станет своеобразной благодарностью старичкам за мирный небосклон над нашими головами;
  • Чтобы передать добро, тепло и жизнерадостность, стоит добавить в композицию желтые хризантемы и герберы. Эти цветы подходят именно пожилым людям, поскольку олицетворяют долголетие, дарят хорошее настроение;
  • Не забудьте о зелени, ведь в День победы стоит напомнить о вечности и молодости, сделать это помогут тонкие травинки берграса или листочки папоротника.

цветы на 9 мая

Немного классики

Флористы службы доставки цветов Flowers.ua рады предложить не только оригинальные композиции из гвоздик или тюльпанов, а также классические букеты из алых роз, белоснежных лилий, прекрасных ландышей или ромашек. Заказать цветы можно в любое удобное время. Ловкие курьеры доставляют букеты по указанным адресам точно в срок.

Дата: 05.11.2014 Просмотров: 7725
Культура деловых отношений, или какие цветы подарить коллеге или шефу Как выразить любовь в День святого Валентина?

Способы оплаты

X
Выберите регион: