image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Презент для самых близких: какие цветы дарить маме

Какие цветы любит мама? К несчастью, мы слишком редко дарим цветы своим мамам, а потому немногие знают, какие растения подойдут больше всего. Чтобы правильно преподнести цветы женщинам пожилого и зрелого возраста, стоит выбирать презент с душой. Несмотря на существование определенных правил и традиций, заказывая букет для мамы, следует подбирать для него растения индивидуально. Оригинальные цветы в Днепре непременно стоит купить на нашем сайте. Там вы найдете много интересных вариантов.

какие цветы дарить маме

Проходим мимо

Воздержитесь от цветов с тяжелым и удушающим ароматом, поскольку такие растения могут стать причиной головной боли или ухудшения самочувствия. В композиции для мамы не должно быть истинно девичьих цветов: стоит избегать фиалок и ландышей, сирени, калл, альстромерий и белых лилий. Существует мнение, что к белым цветам люди зрелого возраста относятся с предубеждением. Если мама не является поклонницей лилий или белых роз, лучше отказаться от них в цветочной композиции.

Пусть мама оценит

При выборе цветов не стоит забывать о влиянии бутонов на самочувствие человека, а также значении того или иного растения. Женщины пожилого возраста придут в восторг от пестрых и ярких цветов. Традиционно материнскими цветами считаются тюльпаны и розы. Красные тюльпаны, яркие розы в раскрывшихся бутонах, красно-оранжевые лилии и гладиолусы – это лучший выбор для самого близкого человека.

 

Энергичные и активные женщины оценят цветы, которые несут в себе заряд позитива и бодрости, снимают напряжение и стресс. Выбирайте яркие лилии, желтые или оранжевые хризантемы или розы. Те, кто любят естественность и природность, почувствуют легкость и тепло в букетах из ирисов, гербер, васильков и ромашек. Корзины со стильными декоративными элементами будут смотреться мило и красочно. Яркие тюльпаны смогут передать заботу и любовь домохозяйке, а розы, герберы и орхидеи расскажут о восхищении спортивным духом и стройностью женщины. Утонченным натурам непременно понравятся букеты из цветов на длинных ножках, например, роз без обилия целлофана, повязанных лишь атласной лентой в тон оттенка лепестков.

цветы для мамы 

Женщинам с консервативными взглядами понравятся хризантемы и розы. Это классика цветочных композиций. Универсальным презентом для женщин зрелого возраста остаются комнатные растения. Нередко срезанные цветы в букете огорчают дам, если они как заядлые садоводы мечтали о растении в горшке. В этом случае впору обратить внимание на гиацинты, ирисы, крокусы, нарциссы и прочие душистые цветущие растения.

То, что она любит

Подарите маме ее любимые ирисы, нежные анютины глазки или обычную сирень, если эти цветы вызывают в ней теплые чувства. Не стоит идти наперекор вкусам в угоду флористическим правилам. Смело используйте в композициях те растения, которые мама любит больше всего, независимо от того, относятся они к числу девичьих или истинно мужских.

 

Составить стильный и гармоничный букет для мамы смогут флористы службы доставки Flowers.ua. Прием заказов и доставка цветов осуществляется круглосуточно. Специалисты работают лишь с самым свежим цветочным материалом, а ловкие курьеры доставляют букеты по указанному адресу точно в срок.

Дата: 23.10.2014 Просмотров: 3528
Какие цветы под запретом: что нельзя дарить Без цветов никуда, или на каком свидании дарить цветы?

Способы оплаты

X
Выберите регион: