image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Лучшие бутоньерки для жениха, или как стильно дополнить костюм

бутоньерка жениха

Свадебные бутоньерки для жениха – это вовсе не выдумка предприимчивых флористов. Напротив, традиция эта уходит своими корнями в седую старину. Еще в Древней Греции мужчины носили в день бракосочетания на одежде возле сердца небольшую связку душистых цветов. Древние верили, что без этой композиции злые духи могут отвратить невесту от возлюбленного.

 

В средневековой Европе традиция ношения цветов связана с рыцарством. В знак преданности и любви к своей даме сердца, мужественные рыцари носили на груди цветы. Если же они снимали свою броню, к одежде прикрепляли те же цветы. В современном мире подобная традиция синтезировалась и сохранилась: на свадьбе мужчины носят бутоньерки на левом лацкане пиджака. При этом цветы для бутоньерки жениха и свидетеля выбираются в тон к букету невесты.

Какими бывают бутоньерки: тонкости выбора

Мода на экзотические цветы ширится, а потому в петлице жениха все чаще оказываются маки, орхидеи или лилии. Нередко их дополняют стразами, бусинами, лентами, зеленью и другими декоративными элементами. Однако не стоит путать единичные цветы в петлице с небольшими букетиками – бутоньерками. Как правило, в последней должен быть один центральный цветок (роза, лилия, гвоздика или хризантема) и более мелкие, контрастирующие по цвету и размеру.

 выбор бутоньерки

 

Важно правильно закрепить букетик в петлице. К счастью, опытные флористы службы доставки Flowers.ua дополняют бутоньерку удобной булавкой, позволяющей прочно фиксировать цветы. Стебельки цветов при этом должны оставаться на лацкане, а не прятаться в специальную петельку на пиджаке.

 

Специалисты обрабатывают цветы особыми составами для стойкости и формируют композиции так, чтобы растения были обернуты «к зрителю». Композиция может быть плоской или рельефной. Для создания стильной бутоньерки используют мягкие ткани, листья, ленты.

Жениху следует выбрать, какие цветы будут присутствовать в бутоньерке: искусственные или живые. Не стоит удивляться, но вопреки всем предрассудкам, немало мужчин выбирают практичные и привлекательные искусственные цветы в качестве дополнения к образу. Особенно актуальны такие букетики на зимних свадьбах, когда холод способен «убить» даже самые стойкие живые цветы.

 

Если, по желанию молодых, свидетель также носит бутоньерку, следует выбрать для него букетик из тех же цветов, что и для жениха, однако более скромный по стилю. Лучше отказаться от крупных и очень ярких цветов в петлице: они будут отвлекать внимание от букета невесты. Чтобы подстраховаться, стоит заказать запасную бутоньерку. Она не помещает, ведь во время торжества или фотосессии можно легко повредить или потерять хрупкий букетик.

как выбрать бутоньерку 

К счастью для молодоженов, опытные флористы смогут подобрать красивые бутоньерки для жениха и свидетеля, составить букет для невесты. Не стоит экономить, ведь после свадьбы бутоньерку принято хранить как семейную реликвию. Обращайтесь к профессионалам, заказывайте цветы в службе доставки Flowers.ua. У нас работают самые талантливые флористы и ловкие курьеры. Доставка цветов осуществляется круглосуточно.

Дата: 26.11.2014 Просмотров: 5956
Несколько подсказок для тех, кто не знает, какие комнатные цветы лучше дарить Цветочные суеверия: миф или реальность?

Способы оплаты

X
Выберите регион: