image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Статьи о цветах

Бувардия: виды и уход

Бувардия: виды и уход

Бувардия — это представитель семейства Бурантовых, декоративно-цветущий кустарник, который радует взор своим необычным внешним видом. Это растение с эффектными яркими листовыми пластинами требует внимательного ухода, а также четкого соблюдения условий периода покоя. Однако, удивительная красота пушистых щитковых соцветий с лихвой окупает все трудности.

Доротеантус: выращивание и уход

Доротеантус: выращивание и уход

Доротеантусы — это пестрые многолетние цветы, которые в солнечный день создают собой разноцветный ковер на лужайках и в клумбах. У культуры африканское происхождение, но в наших широтах она также неплохо приживается. Уход за доротеантусом несложен, к тому же выращивать его можно не только в открытом грунте, но и дома, в горшках.

Ферокактус: виды, размножение и уход

Ферокактус: виды, размножение и уход

Ферокактусы представлены в большом разнообразии форм и размеров. Несмотря на то, что большинство этих комнатных культур не способны порадовать цветением, растениеводы ценят их за необычные колючки разных оттенков. Что интересно, во время вегетационного периода на этих колючках собирается сладкая жидкая масса, которая застывает и становится похожа на необычные кристаллики.

Папоротник даваллия: выращивание, размножение и уход

Папоротник даваллия: выращивание, размножение и уход

Даваллия — это многолетний декоративный папоротник, который в народе называют “оленья нога” или “заячья лапка”. В естественных условиях растет на Австралийском континенте и в тропических лесах Азии. Родиной кустарника считается остров Фиджи, где эпифиты постоянно увеличивают свою популяцию. Назван в честь швейцарского ученого Э. Давалля.

Кринум: виды, размножение и уход

Кринум: виды, размножение и уход

Луковичные растения все чаще начинают выращивать в качестве комнатных. Их ценят коллекционеры экзотических культур, хотя и знают, что уход за ними будет не самым простым. Кринум — это декоративное растение, которое пока еще не стало широко известным, но уже успело полюбиться многими фанатами цветоводства. Этот луковичный гигант имеет большие эффектные бутоны и длинные листовые пластины, при этом требовательность у цветка минимальна. Кринумы некапризны, хорошо приживаются в квартирах, прочих помещениях и редко болеют.

Криптомерия: виды и уход

Криптомерия: виды и уход

Криптомерия – это вечнозеленое дерево, национальный символ Японии, находится в госреестре ценностей государства. Растение можно встретить в горных лесах Японии и Китая. Сегодня без этой культуры невозможно представить любой восточный сад. Растениеводы полюбили дерево за эффектность, величественность, а также хорошую приживаемость, как в открытом грунте, так и в домашних условиях.

Лептоспермум: виды, выращивание и уход

Лептоспермум: виды, выращивание и уход

Лептоспермум (тонкосемянник) — это один из самых ярких представителей семейства Миртовые. Характерными чертами растения являются тонкие листовые пластины темно-зеленого цвета с медным отливом. Цветение культуры также декоративно, в это время куст полностью покрывается небольшими бутонами и источает невероятный, нежный аромат. Помимо прочего, лептоспермум быстро развивается и, как и миртовое дерево, может использоваться для искусства бонсай.

Плюмбаго (свинчатка): виды, размножение и уход

Плюмбаго (свинчатка): виды, размножение и уход

Плюмбаго — это пышноцветущее декоративное растение, которое можно выращивать и в саду, и в доме, и в любом другом помещении. Культура довольно нетребовательна, при этом податлива: из нее можно формировать штамбы, украшать ею стены и ограждения или просто создавать цветники.

Геликония: виды, выращивание и уход

Геликония: виды, выращивание и уход

Геликония – это экзотическое растение, которое имеет быстрые темпы роста и потрясает своей насыщенной листвой и необычными двухрядными соцветиями с большими прицветниками. Яркие цветки причудливых форм привлекают многих цветоводов, однако вырастить в своем доме такой экземпляр не так-то просто. Геликониям необходимо не просто внимательное отношение, а скорее нестандартные для жилых помещений условия.

Кларкия: виды, выращивание и уход

Кларкия: виды, выращивание и уход

Кларкия — это изящный травянистый однолетник, который поражает вариацией цветовой гаммы бутонов, объемом кроны и радует компактными размерами и стремительными темпами роста. Цветение такого кустарника очень эффектное и обильное. Кларкия точно не останется незамеченной в вашем саду. Кроме того, выращивание культуры будет под силу даже новичкам.

Способы оплаты

X
Выберите регион: