image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Статьи о цветах

Катананхе: сорта, посадка и уход

Катананхе: сорта, посадка и уход

Цветущий куст катананхе практически полностью покрывается изящными ромашками с нежно-голубыми лепестками. Катананхе родом из Средиземноморья, культуру нередко сравнивают с васильками и другими Астровыми, а также ценят за долгий период цветения и стремительные темпы роста. Помимо неоспоримых декоративных качеств, кустарник может похвастать крепким иммунитетом и способностью стойко переносить засуху. А еще катананхе — это одно из любимых растений флористов. Они часто используют веточки для создания удивительных цветущих композиций.

Замиокулькас (долларовое дерево): виды, размножение и уход

Замиокулькас (долларовое дерево): виды, размножение и уход

Экзотический замиокулькас с успехом прижился в наших широтах, такое деревце любят культивировать и в офисах, и в жилых помещениях. Научное название растения знают далеко не все, зато имя «долларовое дерево» известно практически каждому. Об особенностях выращивания культуры и уходе за ней расскажем далее.

Левизия: виды, посадка и уход

Левизия: виды, посадка и уход

Левизия, или льюисия — это компактное травянистое растение, которое часто украшает цветники и клумбы. Садоводы полюбили данную культуру за эффектное и пышное цветение. Хотя кустарники левизии достаточно невысокие, при выращивании в открытом грунте они хорошо контрастируют на фоне прочих декоративных растений. Во время периода цветения эти культуры станут изюминкой любого ландшафтного дизайна.

Кобея: выращивание и уход

Кобея: выращивание и уход

Растение кобея представляет собой декоративноцветущую лиану, которую в наших широтах можно культивировать в качестве однолетника. Кобея радует глаз крупными бутонами, а за счет цепких побегов является отличным украшением для заборов, фасадов зданий и прочих вертикальных сооружений.

Лириопе: виды, посадка и уход

Лириопе: виды, посадка и уход

Лириопе выращивается в качестве комнатного или садового красивоцветущего растения. Большой плюс культуры в том, что она зацветает осенью, когда многие другие представители флоры уже успели сбросить свои бутоны. Вплоть до самых морозов растение украшено пышными соцветиями с утонченным ароматом, которые напоминают злаковые колоски. Также лириопе ценится за простоту в уходе.

Ледебурия: виды, выращивание и уход

Ледебурия: виды, выращивание и уход

Ледебурия – это травянистый многолетник, который полюбился цветоводами за свои необычные листья с уникальным серо-серебристым узором. Характерный внешний вид культуры удачно сочетается с ее нетребовательностью к уходу и содержанию. Данное растение довольно часто по живучести приравнивают к сорной траве. Пестрая, оригинальная, тропическая ледебурия точно займет достойное место в вашей флористической коллекции.

Птерис: виды, размножение и уход

Птерис: виды, размножение и уход

Птерис – это комнатный папоротник, который отличается нетипичной для своих собратьев кроной. Птерисы существовали на нашей планете еще когда человечества не было и в помине. Эти культуры не только эффектно выглядят, но и очень неприхотливы к уходу, а также могут легко ужиться с абсолютно разными растениями.

Скиммия: виды, размножение и уход

Скиммия: виды, размножение и уход

Скиммия – это двудольный декоративный кустарник, полукустарник или небольшое деревце. Растение отличается плотными, вытянуто-ланцетными листовыми пластинами с глянцевой поверхностью и густыми бордовыми соцветиями, которые источают приятный аромат. Скиммию можно с успехом выращивать в домашних условиях.

Цианотис: виды, размножение и уход

Цианотис: виды, размножение и уход

Цианотисы — это комнатные почвопокровники. За счет своих густых стелющихся побегов, они смогут освежить интерьер или сделать яркий акцент в нужном месте. Немаловажным плюсом цианотисов является то, что эта культура экзотическая, с большими и изящными листьями, гибкими побегами и практически меховой поверхностью. Подобный экземпляр по достоинству будет оценен каждым цветоводом.

Эригерон (мелколепестник): виды, выращивание и уход

Эригерон (мелколепестник): виды, выращивание и уход

Мелколепестник многолетний, или эригерон является декоративным однолетником, двулетником или многолетником. Такими кустиками можно очень удачно украсить ландшафт любого приусадебного участка. За счет долгого сезона цветения, пестрой и многообразной палитры пушистых бутонов, а также нетребовательности в уходе культура уже давно успела обрести всеобщую популярность. Более того, эригерон не утрачивает своей привлекательности около пяти лет, что избавит вас от частых пересадок.

Способы оплаты

X
Выберите регион: