image
(044) 585-88-99 – Киев
0-800-357-000 – Бесплатный
+1-718-475-92-72 – Нью-Йорк
(067) 355-77-55 – Киевстар
Другие телефоны
Мы работаем круглосуточно
Помощь онлайн Статус заказа
Flowers.ua

Статьи о цветах

Неомарика: виды и уход

Неомарика: виды и уход

Неомарика, она же ирис шагающий, – это изящное цветущее растение родом из джунглей Южной Америки. Ее фантастические бутоны с легкостью могут посоперничать с красотой орхидей. Культура довольно теплолюбива, поэтому подходит для выращивания лишь в комнатных условиях. Однако и одомашненные виды не утрачивают своей эффектности и экзотичности, хорошо приживаясь и адаптируясь к жизни в горшке. Если вы сможете организовать для цветка особые условия, он отблагодарит вас сполна.

Хирита: выращивание и уход

Хирита: выращивание и уход

Такое декоративное растение как хирита отличается многообразием форм, встречающихся в природе: существуют многолетние и однолетние виды, травянистые и цветущие разновидности. Всего науке известно около сотни сортов хириты и большинство из них с успехом выращивается в домашних условиях.

Офиопогон: виды, размножение и уход

Офиопогон: виды, размножение и уход

Офиопогон – это декоративно-лиственная культура, которая привлекает внимание своими тонкими и длинными ниспадающими листьями. Растение выглядит эффектно очень долгий период — с начала весны и до глубокой осени. А в сезон цветения кустик покрывается белыми или пурпурными воронковидными бутончиками, собранными в колосковые соцветия, за что его часто кличут ландышем. Выращивать офипогон можно в открытом грунте или в горшке.

Рускус: виды, размножение и уход

Рускус: виды, размножение и уход

Рускус, или иглица — это крайне оригинальная культура, пригодна для выращивания в комнатных условиях. Побеги этого вечнозеленого растения являются видоизмененными листовыми пластинами, которые ближе к весне покрываются густыми гроздьями алых ягодок. Помимо удивительного внешнего вида рускус отличается неприхотливостью, повышенной выносливостью и способностью выживать даже в экстремальных условиях.

Хелоне: сорта, посадка и уход

Хелоне: сорта, посадка и уход

Хелоне – это декоративно-цветущее растение, которое зацветает осенью, когда многие другие обитатели сада уже готовятся к состоянию покоя. Не упустите возможность добавить в свой приусадебный участок редкую красоту этих кустов. Хелоне отличается не только цветением в позднее время, но и крайней нетребовательностью к уходу.

Хейрантус: виды, выращивание и уход

Хейрантус: виды, выращивание и уход

Хейрантус – это компактное травянистое растение или небольшой кустарник с привлекательными яркими бутонами, которые источают удивительный аромат. Цветки собраны в пышные кистевидные соцветия. В дикой природе культура встречается в странах Средиземноморья. Второе имя хейрантуса — лакфиоль, а в народе его кличут желтушником. Кустик хорошо приживается в наших широтах в открытом грунте и уже успело полюбиться многими садоводами.

Хамеропс: выращивание, размножение и уход

Хамеропс: выращивание, размножение и уход

Хамеропс — это научное название веерной пальмы, которая уже давно успела полюбиться нашими цветоводами за свою экзотичность. В дикой природе такую пальму можно встретить на юге Франции, Италии других стран Средиземноморья, а также на побережье Черного моря в Грузии.

Алламанда: виды, выращивание и уход

Алламанда: виды, выращивание и уход

Алламанда – это растение с необычными насыщенно-желтыми или золотисто-лимонными бутонами, которые не так часто встретишь в природе, а в комнатной культуре и подавно. Столь уникальное цветение подчеркивает яркая зелень листовых пластин. Ухаживать за алламандой будет не сложно, если обеспечить кусту хорошее освещение, длительный световой день и влажный воздух.

Алоказия: выращивание, размножение и уход

Алоказия: выращивание, размножение и уход

Алоказия — это многолетнее декоративно-лиственное растение тропического происхождения, которое в наших широтах можно выращивать только в качестве комнатного. Листовые пластины культуры настолько эффектны, что не оставят равнодушным буквально никого. Далее разберемся, как же ухаживать за алоказией.

Вейгела: сорта, посадка и уход

Вейгела: сорта, посадка и уход

Декоративный кустарник вейгела является одним из красивейших украшений приусадебных участков и частных коттеджей. Высотой порядка двух метров, с шикарной раскидистой кроной и густым невероятным цветением культура не просто облагораживает прилегающую к дому территорию, она становится ярким акцентом, от которого невозможно оторвать глаз. Если вы находитесь в поисках декоративных растений для своего сада, не проходите мимо вейгелы.

Способы оплаты

X
Выберите регион: